17-летняя казахстанка удивила Тик-Ток

17-летняя казахстанка удивила Тик-Ток

17-летняя казахстанка сняла ролик для Тик-Тока, и он стал вирусным. Его главная героиня – Актоты Ассанова. Она сейчас учится в университете Турции и может говорить на семи языках мира. Об этом передает «Голос народа».

Видео, где казахстанка показала свои разговорные навыки собрало более миллиона просмотров. Девушка в нем рассказала подробности о себе и изучении языков. Также стоит отметить, что каждую фразу она говорила на разных языках – казахский, русский, английский, китайский, турецкий, испанский, французский.

«Привет, меня зовут Актоты. Мне 17 лет и свободно говорю на семи языках. Я одна из полиглотов Казахстана. Я выучила их всего за 3 года. И на данный момент я изучаю еще 2 языка. Я учусь в университете и живу в самом красивом городе Турции в Измире. Моя главная задача – говорить на многих языках и свободно путешествовать по всему миру», – рассказала девушка.

Ролик казахстанки активно комментируют пользователи Тик-Тока, они отмечают, что восхищены ее навыками.

В новом видео Актоты показала, как ее голос меняется в зависимости от того, на каком языке она говорит.

Так, например, турецкий звучит нежно и романтично, испанский – грубо и упрямо. Как уверяет Актоты, испанский звучит так потому что звуки в словах требуют такого тембра.

@aktoty.assanova

Хочу чтобы молодежь нашей страны вдохновлялась достижениями великих людей и совершали великие дела!✨ #languages #polyglot #polyglotcheck

♬ Idea 22 – Gibran Alcocer

5 мифов о полиглотах

Миф #1: Полиглоты — люди с особенными способностями к языкам

Некоторые люди считают, что полиглотам вообще не надо напрягаться: языки сами по себе усваиваются у них в голове без усилий и занятий. Есть мнение, что у тех, кто знает много языков, мозг устроен по-другому, они легко воспринимают и воспроизводят информацию, грамматика дается им без изучения, сама по себе и т. п.

Правда:

Полиглот — обычный человек, которому нравится изучать несколько языков и который прилагает все свои усилия для этого. Нет такого человека, который не смог бы стать полиглотом. Для этого не нужны какие-то особенные знания или склад ума. Все, что вам нужно — труд и увлеченность.

Миф #2: У полиглотов уникальная память

Есть мнение, что у всех полиглотов феноменальная память, поэтому им легко даются любые языки. Люди считают, что полиглоты с первого же раза запоминают значения абсолютно всех незнакомых слов и грамматические конструкции, поэтому впоследствии легко говорят на изучаемом языке.

Правда:

У полиглотов действительно хорошая память, но многие люди путают причину и следствие. Как раз изучение языков развивает память, а не уникальные врожденные способности дают возможность учить язык. Действительно, есть люди, которые могут похвастаться уникальной памятью, но это не делает их полиглотами. Дело в том, что простого запоминания слов или фраз для полноценного изучения языка недостаточно.

Миф #3: Полиглоты начали учить языки еще в юном возрасте

Еще один популярный миф звучит примерно так: «Полиглоты — люди, которых родители с детства водили на языковые курсы. Детям легче дается учеба, поэтому сегодня эти люди легко говорят на нескольких иностранных языках».

Правда:

В большинстве своем полиглоты — люди, влюбленные в иностранные языки. И любовь эта пришла уже в сознательном возрасте. Те же, кто в детстве учил иностранные языки, не имеют никаких преимуществ перед взрослым учащимся. Большинство лингвистов и психологов убеждены в том, что взрослым людям языки даются даже легче. Просто взрослый, в отличие от ребенка, осознанно идет на этот шаг. Он понимает, для чего нужно читать тексты или переводить предложения. Почитайте статью «Никогда не поздно учить английский язык», вы убедитесь, что у взрослых есть свои преимущества перед детьми в изучении иностранных языков.

Миф #4: Полиглоты могут выучить любой язык за 3-5 месяцев

Вопрос необходимости изучения английского и других языков сегодня особенно актуален. Едва ли не каждый день мы читаем очередную статью или смотрим интервью с полиглотом. Эти люди иногда заявляют, что выучили иностранный язык за 3-5 месяцев. При этом многие полиглоты в своих интервью или статьях тут же предлагают вам приобрести за деньги курс изучения языка, который сами изобрели. Стоит ли тратить на это деньги?

Правда:

На самом деле полиглоты редко уточняют, что они понимают под фразой «Я выучил язык за 5 месяцев». Как правило, за это время человек успевает изучить основы грамматики и базовую лексику, чтобы объясняться в бытовом общении. Но, чтобы говорить на более сложные темы, например о жизни и строении Вселенной, любому человеку необходимо более 5 месяцев. Те, кто действительно хорошо говорит на нескольких языках, скажут вам, что они изучают их не один год, постоянно совершенствуют свои знания. Поэтому, если вы планируете продвинуться дальше уровня «читаю, перевожу со словарем», готовьтесь не к 3-5 месяцам, а хотя бы к 1-2 годам изучения первого иностранного языка «с нуля».

Миф #5: У полиглотов много свободного времени

Когда мы читаем статьи о полиглотах, кажется, что они только и занимаются тем, что с утра до ночи дают интервью и рассказывают, как им удалось достичь успехов на поприще изучения иностранных языков. Отсюда возник миф о том, что учат языки те, кто не работает, дескать, они овладели английским просто «от нечего делать».

Правда:

Этот миф частично является правдой: рекордсмены среди полиглотов действительно посвящают свою жизнь изучению языков. При этом они упоминают, что занимаются каждым языком минимум по 1 часу ежедневно. Это позволяет довольно быстро овладеть большим количеством языков на элементарном уровне. Однако если вы не замахнулись на завидные 20-30 языков, то можете себе позволить стать полиглотом даже при довольно высокой занятости. 

6 уведомлений

  1. Где смотреть бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира WBO • Азия Медиум
  2. Казахстан на седьмом месте по количеству кибератак
  3. Нацбанк РК ожидает снижение профицита счета текущих операций до $2,2 млрд в 2023 году • Азия Медиум
  4. Сколько миллиардов из госбюджета потратили на Rixos Aktau
  5. Глава РК принял призеров чемпионата мира по боксу • Азия Медиум
  6. Белорус своими руками собрал гусеничный вездеход

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*