Сейшелы на карте мира

Сейшельские Острова, официально Республика Сейшельские Острова – страна в Индийском океане. Сейшелы расположены в 1500 километрах к востоку от материковой части Восточной Африки. Близлежащие островные страны включают Мадагаскар, Реюньон и Маврикий на юге, а также Мальдивы на северо-востоке. Координаты столицы островов расположенной на острове Маэ: 4°37′ южной широты и 55°27′ восточной долготы.

Сейшелы и их территориальное устройство

Республика Сейшельские острова в административном отношении делится на двадцать пять округов , все они находятся в группе «внутренних островов». «Внешние острова» (коралловые острова, сейш. Zil Elwannyen Sesel) не разделены на округа, являясь таким образом невключённой территорией. Округа распределены следующим образом:

8 округов включает Большая Виктория — столичная область на острове Маэ
14 округов находятся в сельской части острова Маэ
2 округа на острове Праслен
1 округ на острове Ла-Диг (включая малые острова вокруг него)
Форма правления:

Сейшелы – Президентская республика.
Глава государства и главнокомандующий вооруженными силами – президент, который избирается путем прямых всеобщих выборов на пятилетний срок не более трех раз подряд. Национальное собрание состоит из однопалатного 35-местного парламента, в который 25 депутатов избираются, а 10 – назначаются от партий на пропорциональной основе.

Язык

Официальными языками на Сейшельских островах являются английский, французский, сейшельский креольский. Последний, основанный на французском языке, безусловно, самый распространённый язык на архипелаге. На нем говорят 95 % местного населения. Тем не менее, страна была Британской колонией более, чем полтора века, поэтому, английский язык остался главным языком, который используется и в правительстве и в бизнесе. Французский язык ввели до британского правления и используется в основном благодаря франко-сейшельскому меньшинству и близости языка к сейшельскому креольскому языку.

Этнический состав:
85% населения сейшельцев (граждане РСО) – креолы (потомки от смешанных браков французских поселенцев и английских моряков с африканцами, индийцами, арабами и др.), 5% – индийцы, 2% – малагасийцы, по 1% – англичане и китайцы, небольшой процент составляют потомки французских колонистов и арабы.

Валюта:
Денежная единица государства Сейшелы – cейшельская рупия. Международное обозначение – SCR. Одна сейшельская рупия равна 100 центам.

В денежном обращении находятся банкноты номиналом в 10, 25, 50, 100 и 500 рупий. Также монеты в 1 и 5 сейшельских рупий и 1, 5, 10 и 25 центов.

1 комментарий

  1. Quis possimus voluptas et sed
    [url=https://k2kotel.ru/kotly-dlya-kosmetiki]Котел для варки косметики[/url]
    vel adipisci. Qui eaque soluta perspiciatis. Autem earum et suscipit quasi ut. Voluptate sapiente voluptatem repudiandae officia similique voluptatum alias. Suscipit est minus aut. Laudantium dolorum quaerat quibusdam excepturi et rerum.

    Sequi eius officiis eveniet est qui consequatur facere rerum. Rerum molestiae blanditiis quia dolorem quo et nisi. Quia itaque optio velit ea quod sapiente consequatur. Optio optio delectus consectetur sint eaque.

    Eos sit earum quis. Ipsam et sapiente esse. Distinctio eius similique explicabo doloremque est quos perferendis omnis.

    Dolorem minima voluptas velit expedita porro. Voluptatibus eos aut quia. Laborum eligendi cupiditate soluta commodi labore sed autem. Assumenda qui vel culpa rerum. Corporis nostrum ut consequatur nobis.

1 уведомление

  1. Vichy - марка, созданная на основе научных знаний

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*