Кыргызстанские сурдоспортсмены завоевали 9 золотых медалей

Кыргызстанские сурдоспортсмены завоевали 9 золотых медалей

Кыргызстанские сурдоспортсмены завоевали 9 золотых медалей на Азиатско- Тихоокеанском сурдочемпионате. Об этом сообщает федерация спортивного движения глухих и слабослышащих.

По ее данным, Международный чемпионат среди глухих и слабослышащих прошел по 4 видам сорта: таэквондо, дзюдо, греко-римская борьба и вольная борьба. Он проходил со 2 по 11 марта в Бишкеке. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 9 стран.

Кыргызстанские сурдоспорстмены показали отличные результаты по всем видам спорта. 9 золотых медалей получили по греко-римской и вольной борьбе. По таэквондо команда заняла серебряную и бронзовую позиции. По дзюдо завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Стоит отметить, что сурдоспортсмены справились со своей задачей, несмотря на проблемы со здоровьем по слуху, и боролись с теми же правилами, которые используются в обычных соревнованиях. В связи с этим, они заслуживают похвалы и признания за свои достижения.

Президент федерации спортивного движения глухих и слабослышащих, Арам Акопян, отметил, что успех спортсменов на международной арене – это огромный шаг в развитии сурдо-спорта в Кыргызстане.

Глава департамента спорта Шабданбаев Канат отметил, что Кыргызстан успешно представил себя на международной арене в сурдо-спорте, который проводится впервые в истории страны. Он подчеркнул, что такой успех важен для развития данного вида спорта в Кыргызстане, и подчеркнул, что департамент спорта стремится к развитию и поддержке сурдо-спорта, который может стать еще одним достижением Кыргызстана в мировом спортивном сообществе.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Книгу «Why Nations Fail» выпустили на кыргызском языке
  2. Central Asia Fashion Awards (CAFA)

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*