В Бишкеке пройдет исламский инвестиционный форум “IBIF 2023”

В Бишкеке пройдет исламский инвестиционный форум "IBIF 2023"

В Бишкеке в отеле “Орион” 13 и 14 марта пройдет первый в Кыргызстане исламский инвестиционный форум “IBIF 2023”. На встрече ожидается участие инвесторов из стран персидского залива – Саудовская Аравия, Катар, Кувейт, Алжир, Египет. Также нескольких европейских стран.

В мероприятии также примут участие:

  • члены правительства
  • депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
  • представители государственных структур
  • представители международных фондов и инвестиционных компаний
  • предприниматели Кыргызстана и стран Ближнего Востока.

Целью форума “IBIF 2023” является изучение и использования механизмов исламской системы и её справедливых принципов в финансовой, кредитной, экономической, предпринимательской сферах.

“У населения центрально-азиатского региона, в том числе у Кыргызстана, нет механизмов применения исламской системы. Нет необходимых знаний о справедливых принципах в финансовой, кредитной, экономической и предпринимательской сферах. Форум “IBIF–2023” даст старт этой важной и полезной работе. “Мы уверены, что форум поможет странам-участникам лучше узнать друг друга, а также укрепить социально-экономические связи, обменяться опытом и знаниями по продвижению исламских инвестиций, предпринимательства и инноваций”, – заявил вице-президент “Корпорации исламского бизнеса и инвестиций” Мурад Секакмия.

В ходе встречи будут определены направления развития экономических, научно-технических, социальных и культурных отношений между странами. Также представят законодательные рекомендации и инициативы, направленные на решение проблем в сфере инвестирования и функционирования исламских финансовых инструментов в Кыргызстане и других государствах региона. “Представители бизнес-сообщества смогут изучить и обменяться опытом успешного финансирования и реализации инвестиционных проектов. Форум “IBIF 2023″ станет площадкой для привлечения прямых исламских инвестиций в экономику стран Центральной Азии. В будущем форум IBIF станет ежегодным международным мероприятием, проводимым в Кыргызстане”, – заключили организаторы форума.

Организатором исламского инвестиционного форума выступает Корпорация исламского бизнеса и инвестиций” (“Islamic Business and Investment Corporation – IBIC”).

По вопросам участия звоните: 0557 22 44 97

Ссылка на источник

7 комментариев

1 уведомление

  1. Сурдоспортсмены завоевали 9 золотых медалей

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*