Студенты КРУ им. А.Байтұрсынұлы помогают в лечении детей

Студенты КРУ им. А.Байтұрсынұлы помогают в лечении детей

КРУ им. А.Байтұрсынұлы провел ежегодный благотворительный бал. Это мероприятие проводится уже 8 год подряд. Основная миссия бала – помочь тем, кто нуждается в помощи, как правило, это маленькие дети, которым требуются средства на лечение. Благодаря доброй традиции и инициативе студенческого актива за эти годы была оказана помощь и поддержка в лечении Айше Кабылбековой, Амине Мукашевой, Аяту Бекентаеву, Диасу Азаматұлы, Арлану Толенди и студенту  университета Ивану Шевченко. В этом году бал посвятили маленькому Дарыну Бисимбаеву, которому всего 4 года. Большую часть жизни он борется с последствиями тяжелой болезни и нуждается в реабилитации.

В рамках подготовки к балу в учебных корпусах КРУ им. А.Байтұрсынұлы прошли благотворительные ярмарки «Подари улыбку ребенку!». По традиции участники исполнили три вальса: классический, современный и особенностью бала этого года стала постановка танго. Участниками и постановщиками танцев выступили сами студенты. В программе праздника были и выступления студенческого актива факультетов, института, Студенческого парламента, а также артистов Костанайской областной филармонии. Организаторы благотворительного вечера выражают благодарность Молодежному ресурсному центру Костанайской области, артистам областной филармонии и спонсорам, которые оказали помощь и поддержку в проведении мероприятия.

Отдельную благодарность организаторы выражают Студенческому парламенту за финальный номер, и всем тем, кто внес свой вклад в благотворительную акцию, в рамках которой на текущий момент было собрано 1 405 077 тенге. Все деньги переданы семье Дарына. Но акция на этом не закончилась, сбор денег и благотворительные мероприятия пройдут в течение марта месяца.

Ссылка на источник

1 комментарий

9 уведомлений

  1. Казахстан — один из крупнейших добытчиков железной руды • Азия Медиум
  2. Бибисара Асаубаева стала первой на шахматном фестивале • Азия Медиум
  3. Что нельзя делать в месяц Рамадан? • Азия Медиум
  4. Токаев возложил цветы к могиле Гейдара Алиева • Азия Медиум
  5. Досаев: В Алматы сократят объемы строительства жилья • Азия Медиум
  6. 40 крупных инвестиционных проектов с иностранным участием
  7. 1000 продуктовых корзин раздали жителям столицы Казахстана • Азия Медиум
  8. В Алматы прошел театрализованный караван Көш • Азия Медиум
  9. В Абайской области простились с писателем Медеу Сарсеке

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*