Ford анонсировал новый электрический пикап

Ford анонсировал новый электрический пикап

Компания Ford анонсировал новый электрический пикап — модель, известная под обозначением Project T3, появится в 2025 году. Производство новинки наладят на новом заводе BlueOval City, который строится в Западном Теннесси. Предприятие проектной мощностью до 500 тыс. электромобилей в год будет собирать не только машины, но и выпускать аккумуляторы для них.

Никакой детальной информации о новом электромобиле нет. В компании заявляют, что по своим возможностям и надежности Project T3 не уступит пикапам с традиционными двигателями внутреннего сгорания, но при этом получит передовые технологии зарядки, продвинутые ассистенты водителя, мощные электромоторы и емкие аккумуляторы.

Напомним, в настоящее время в линейке марки есть электрический пикап Ford F-150 Lightning, премьера которого состоялась весной 2021 года — модель стала первым серийным электрическим пикапом в истории бренда.

Ford F-150 Lightning

У нового пикапа Ford F-150 Lightning есть передний багажник объемом 400 литров. В отсек можно загрузить поклажу массой до 180 кг, крышка оснащена электроприводом, а внутри есть четыре бытовые розетки и два разъема USB.

На самом деле электроверсия хоть и создана на базе стандартного F-150, но имеет множество серьезных конструктивных отличий. Например, здесь другая рама — более прочная, чтобы выдержать массу расположенного между лонжеронами тягового аккумулятора. А задняя подвеска у версии Lightning независимая, тогда как бензиновые «сто пятидесятки» имеют неразрезной мост.

Есть отличия и в салоне. Виртуальные приборы недавно появились и у базовой модели, а для электроверсии вдобавок можно заказать медиасистему Sync 4A с большим вертикальным планшетом диагональю 15,5 дюйма, который вытеснил с передней панели почти все аппаратные кнопки. Мультимедийка имеет голосовое управление и функцию обновления «по воздуху».

Электрический Ford F-150 Lightning предложен только с четырехдверной кабиной SuperCrew и грузовым отсеком длиной 1,68 метра. На выбор есть две модификации, обе с двумя электромоторами и полным приводом (по одному мотору на каждой оси). Версия Standard Range имеет двигатели суммарной отдачей 432 л.с. и 1051 Нм. Пробег на одной зарядке — 370 км, а грузоподъемность — 907 кг. Емкость батареи не названа, но речь ориентировочно идет о 90 кВт∙ч.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Maserati показали роскошный электрический спорткар • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*