В США запустят воздушное электрическое такси

В США запустят воздушное электрическое такси

Авиакомпании Archer Aviation и United Airlines объединились для запуска коммерческого воздушного такси в Чикаго. Об этом сообщает Archer (перевод — liga.net). Компании планируют открыть рейс между центром города и международным аэропортом О’Хара в 2025 году. Кроме того, Чикаго является штаб-квартирой и крупнейшим узловым аэропортом авиакомпании United. Его расположение делает Чикаго идеальным местом для испытания летающих такси.

По оценкам Archer, полет на одном воздушном такси займет всего 10 минут от аэропорта О’Хара до места назначения на вертолетной площадке в центре города. Первоначально программа будет ограничена основным маршрутом от О’Хара до центра города. Со временем компании планируют добавить маршруты в близлежащие населенные пункты.

Воздушные такси Archer используют электродвигатели и аккумуляторы и не производят выбросы в атмосферу. Сколько будет стоить услуга воздушного такси – пока неизвестно.

Также следует отметить, что запуск воздушного такси в Чикаго является частью широкой тенденции к развитию электрической авиации в мире. Многие авиакомпании и стартапы нацелены на создание устойчивой и экологически чистой авиации. Она могла бы сократить выбросы углерода и других вредных веществ в атмосферу.

Однако, помимо экологических преимуществ, оно может значительно ускорить перемещение пассажиров по городу, особенно в условиях пробок. Быстрый и комфортный транспорт станет доступен для большего числа людей. Он позволит экономить время и силы на перемещении.

Кроме того, запуск воздушного такси в Чикаго может стать стимулом для развития новых технологий и инноваций в авиационной отрасли. Большой интерес к этому проекту проявляют как городские власти, так и представители бизнеса.

Несмотря на все преимущества, запуск воздушного такси также вызывает определенные вопросы в области безопасности и регулирования. Компании-разработчики должны соответствовать высоким стандартам безопасности и надежности, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и окружающих.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*