Президент Туркменистана поздравил участников OGT-2023

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 октября направил поздравительное обращение участникам XXVIII международных конференции и выставки «Нефть и газ Туркменистана–2023» (OGT-2023). Глава государства выразил уверенность, что мероприятия позволят продемонстрировать потенциал страны и расширить партнерство с зарубежными компаниями Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

SLB is the Bronze Partner of the 28th International Conference and  Exhibition "Oil and Gas of Turkmenistan – 2023" | Energy

В своем послании Бердымухамедов подчеркнул, что республика стремится задействовать природные ресурсы в интересах не только туркменского, но и других народов планеты, и предпринимает эффективные меры в этой области. Приоритетом страны служит внедрение в нефтегазовый сектор передовых научно-технологических разработок и поддержание экологической безопасности в профильной индустрии.

Президент обратил внимание, что форум позволит зарубежным участникам ознакомиться со стратегией развития топливно-энергетического комплекса страны, накопленным опытом активного привлечения передовых технологий и способами совершенствования форм сервисного обслуживания. По мнению главы государства, подобные встречи позволяют запускать новые совместные проекты по освоению и рациональному использованию колоссальных энергоресурсов Туркменистана.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан не ограничивается возможностями экспорта природного газа. Республика придает огромное значение его переработке, создает оптимальные условия для привлечения инвестиций в данный процесс и открыта к взаимовыгодному сотрудничеству в этом сегменте.

OGT-2023

25-27 октября 2023 года в Ашхабаде пройдет XXVIII Международная конференция и выставка «Нефть и Газ Туркменистана». Организаторами мероприятия выступают Государственные концерны «Туркменгаз», «Туркменнебит», Торгово-промышленная палата Туркменистана и Государственная корпорация «Туркменгеология» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.

Целью конференции и выставки является укрепление регионального диалога по дальнейшему устойчивому развитию энергетического сектора, обзор последних тенденций в мировой энергетической системе и расширение возможностей для привлечения прямых иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана. Выставка OGT Expo, которая будет проходить параллельно с конференцией представит лучшие достижения отечественной и мировой нефтегазовой отрасли, дополненные новыми идеями и функциями, в соответствии с современными тенденциями развития отрасли. Новые элементы, представленные на выставке в этом году, будут направлены на то, чтобы подчеркнуть важность укрепления сотрудничества между МНК и ННК, усиливая растущую роль взаимовыгодного партнерства.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. В Анкаре состоялись туркменско-турецкие переговоры

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*