Президент Туркменистана поздравил ФК «Аркадаг» с победой на чемпионате и кубке страны

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил ФК «Аркадаг» с убедительной победой в кубке страны по футболу. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В ходе очередного совещания по цифровой связи, состоявшегося 25 декабря, председатель Госкомитета по строительству города Аркадаг при президенте Туркменистана Дерягелди Оразов доложил главе государства об успехах клуба. Он отметил, что ФК «Аркадаг» способен в будущем добиться еще более впечатляющих результатов и повысить спортивный престиж своей страны в мире.

Президент Сердар Бердымухамедов пожелал футболистам клуба дальнейших успехов и оставил памятный автограф на мяче команды.

ФК “Аркадаг”

ФК “Аркадаг” – туркменский футбольный клуб, основанный бывшим президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Название клуба взято из официального титула Бердымухамедова, который в переводе означает “покровитель”. Строительство нового города, в котором был основан клуб, началось в 2019 году, и весной Федерация футбола Туркменистана официально приняла “Аркадаг” в высшую лигу.

“Аркадаг” является первым футбольным клубом в новом городе и был основан с целью предоставить городу свою собственную футбольную команду. Сам Гурбангулы Бердымухамедов лично разрабатывал форму и логотип клуба, выражая важность их соответствия предназначению, привлекательности и удобству.

В настоящее время клуб выступает в Высшей лиге Туркменистана и успешно продвигается в Кубке Туркменистана. Клуб вызывает интерес у болельщиков и общественности, однако некоторые высказывают опасения относительно вмешательства судей в игры клуба, утверждая, что это убивает интригу в чемпионате.

ФК «Аркадаг» в первый же год своего существования стал чемпионом Туркменистана. Также команда выиграла Кубок Туркменистана, обыграв в финале победителя прошлого года, двукратного участника Лиги чемпионов АФК «Ахал».

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. В Туркменистане рассмотрели реализацию ЦУР • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*