Посол КР обсудил с замглавы МВД Саудовской Аравии перспективы сотрудничества

Посол КР Улукбек Марипов 23 октября в Эр-Рияде встретился с заместителем министра внутренних дел Королевства Саудовская Аравия Хишамом Абдулрахманом Аль-Фалехом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Посол КР обсудил с замглавы МВД Саудовской Аравии перспективы сотрудничества

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение в связи с растущей динамикой кыргызско-саудовских отношений, а также обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в области борьбы с терроризмом, экстремизмом, кибер- и наркопреступностью.

Вместе с тем стороны отметили заинтересованность в обмене опытом по данным актуальным проблемам. Кроме того, подчеркнуто, что растущая угроза, исходящая от отмеченных преступлений, требует наращивания международного правоохранительного потенциала и совместных действий по пресечению традиционных и новых видов преступной деятельности.

Особое внимание также уделено соглашениям о взаимной правовой помощи по уголовным делам, о выдаче и передаче осужденных лиц, тексты которых были ранее согласованы экспертными группами двух стран и находятся на стадии подписания.

В свою очередь Хишам Абдулрахман Аль-Фалех выразил готовность развивать международное сотрудничество с целью установления и развития партнерских отношений между министерствами внутренних дел Кыргызской Республики и Королевства Саудовская Аравия.

В заключение посол КР от имени Министра внутренних дел Кыргызстана Улана Ниязбекова пригласил руководство Министерства внутренних дел Королевства Саудовской Аравии посетить с визитом Кыргызскую Республику в удобное для них время.

Эта встреча и будущие шаги по сотрудничеству между Кыргызстаном и Саудовской Аравией могут способствовать более тесным и продуктивным отношениям между двумя странами, а также улучшению уровня безопасности и справедливости в регионе и в мировом масштабе.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*