ПАСЕ официально признала Путина диктатором

 ПАСЕ официально признала Путина диктатором

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, признающую президента России Владимира Путина диктатором, а страну-агрессора – диктатурой. Подана заявка и о присвоении такого же статуса Лукашенко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram нардепа Алексея Гончаренко и пресс-службу партии «Слуга Народа».

«Только что! В ПАСЕ принята резолюция, которая признает президента РФ Владимира Путина диктатором, а Россию – де-факто диктатурой!», – сообщил Гончаренко.

За принятие резолюции проголосовали 43 евродепутата.

Отмечается, что процедура внесения изменений в конституцию РФ, которые предоставили возможность оставаться Путину у власти до 2036 года, противоречила же самой конституции России.

Кроме того, ПАСЕ признала, что преобладающие власти Путина, полное отсутствие системы сдерживаний и противовесов превратили РФ в де-факто диктатуру.

Также ПАСЕ призвала признать президента России как нелегитимного по истечении его нынешнего срока и прекратить все контакты с ним, кроме гуманитарных, и в рамках стремления к миру;

призвала государства-члены Устава МКС арестовать Путина, когда он попадет под их юрисдикцию на основании ордера на арест;

подтвердила поддержку создания спецтрибунала, который преодолел бы иммунитет «тройки».

Кроме того, Гончаренко подал поправку о признании диктатором самопровозглашенного правителя Беларуси Александра Лукашенко.

Ордер на арест Путина

Напомним, в марте прокурор Международного уголовного суда Карим Хан выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина по вывозу украинских детей. Ордер Гааги разрешает арестовать Путина за пределами РФ и передать в суд.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*