Незрячая 14-летняя казахстанка покорила слушателей своим голосом

Незрячая 14-летняя казахстанка покорила зрителей своим голосом

Воспитанница интерната для слабовидящих детей из Уральска 14-летняя Молдир Базарбай поразила казахстанцев своим голосом, передает Tengrinews.kz. Молдир Базарбай успешно выступила на этапе слепых прослушиваний “Qazaqstan дауысы. Балалар” (“Голос. Дети”). Девочка развернула к себе всех судей. Юная казахстанка страдает ДЦП, однако это не мешает ее увлечению музыкой. В свободное время девочка играет на фортепиано, бубне и сазсырнае.

Мечта талантливой исполнительницы – удивлять людей своим искусством на большой сцене.

“Неспособность видеть – это не та ситуация, из-за которой я могу потерять стремление к жизни. Я хочу, чтобы другие вдохновлялись, глядя на меня. Я хочу сказать, что у меня такие же равные возможности, как и у физически здоровых людей”, – признается Молдир.

Талант девочки никого не оставил равнодушным. Исполнительница, музыкант Мархаба Саби стала художественным руководителем юной певицы.

Молдир Базарбай стала настоящей звездой благодаря своему таланту и упорству. Ее выступление на шоу “Голос. Дети” вызвало восторг у зрителей и жюри. Многие люди уже успели полюбить эту талантливую девочку и следить за ее карьерой. Ее голос и выступления запоминаются на долгое время.

Казахстанка доказала, что несмотря на свои физические ограничения, она способна достигать высот в музыке и привлекать внимание к своему таланту. Ее мечта о большой сцене может стать реальностью благодаря ее таланту и трудолюбию. Многие люди уже ждут ее новых выступлений и успехов на музыкальной сцене.

Молдир Базарбай – пример для многих людей, которые сталкиваются с трудностями в жизни. Ее история вдохновляет и показывает, что сильный дух и талант могут преодолеть любые препятствия. Мы желаем Молдир Базарбай успехов в ее творческой карьере и надеемся, что ее талант будет признан и оценен многими людьми.

Ссылка на источник

7 уведомлений

  1. «Казцинк» потратил 2,2 миллиарда тенге на экологию в Усть-Каменогорске • Азия Медиум
  2. Казахстанская семья ведет необычный образ жизни • Азия Медиум
  3. Магомед Адиев раскрыл свои «волшебные слова»
  4. Правительство Казахстана ушло в отставку
  5. В Ташкенте обсудили перспективы развития женского предпринимательства • Азия Медиум
  6. Казахстанцы не должны сомневаться в справедливости судов
  7. Милые рисунки карандашом нашли на полях средневековой рукописи • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*