Мирбек Атабеков получил премию «Звезда Центральной Азии»

Мирбек Атабеков получил премию «Звезда Центральной Азии»

Кыргызский певец Мирбек Атaбеков накануне в Алматы получил награду «Звезда Центральной Азии». Церемония награждения ежегодной премии популярного казахского телешоу «Кызык Times» прошла во Дворце спорта южной столицы Казахстана.

«Награду звезды Центральной Азии я еще не получал и в Кыргызстане, никто мне не вручал еще такую премию. Я рад, что получаю ее в Алматы», — сказал Атабеков.

Ведущие вечера отметили, что кыргызского исполнителя в Казахстане уважают и высоко ценят его творчество. Видео награждения Атабеков выложил на своей странице в Instagram.

Мирбек Атабеков

Мирбек Атабеков – известный певец из Кыргызстана. Он родился 11 августа 1986 года в селе Джон-Арык Таласской области. Атабеков является автором нескольких хитов, таких как “Сени менен” и “Жүрөктө сенсин жаным”. Певец активно занимается музыкальной деятельностью уже более 10 лет и имеет широкое признание как внутри страны, так и за ее пределами.

Его первый альбом “Песни степи”, выпущенный в 2008 году, получил признание многих критиков. С тех пор он выпустил несколько альбомов и синглов, которые стали популярными хитами по всему миру. В 2016 году он выпустил альбом “Дети степи”, посвященный детям со всего мира.

Атабеков на протяжении многих лет сотрудничал со многими другими талантливыми музыкантами. Он работал с выдающимися кыргызскими и иностранными артистами. Певец также участвовал в многочисленных сборниках и саундтреках.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Флаг Кыргызстана изменится • Азия Медиум
  2. В городе Кульсары открылась новая больница • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*