В Кемине начнется разработка месторождения «Мироновское»

В Кемине начнется разработка месторождения «Мироновское»

Представители ОАО «Кыргызалтын» провели встречу с местными жителями Кичи-Кеминского айыл окмоту и обсудили план разработки месторождения «Мироновское» расположенного близ села Кара-Булак.

Как сообщили в компании, в ходе встречи представители горнорудной компании предоставили развернутую информацию о данном месторождении, планируемых способах разработки, мероприятиях по охране окружающей среды. Также представители «Кыргызалтын» рассказали о пользе при реализации указанного проекта для развития местного сообщества.

При запуске данного проекта предполагаются выплаты по налогам в бюджет местного самоуправления, социальные отчисления для развития района и создание рабочих мест из числа местных жителей в количестве более 100 человек.

Вместе с этим, на все интересующиеся вопросы жителей была дана исчерпывающая информация компетентных специалистов компании.

По итогам встречи, актив Кичи-Кеминского айыл окмоту выразил поддержку реализации проекта по разработке и добыче полезных ископаемых месторождения «Мироновское».

Исследования и разработка месторождения вблизи села Кара-Булак могут способствовать не только экономическому развитию региона, но также созданию новых рабочих мест и повышению жизненного уровня местного населения. Поддержка проекта со стороны жителей указывает на потенциальную пользу и значимость данной инициативы для общества. Это также может способствовать улучшению инфраструктуры и социальной сферы в окружающих районах.

Месторождение «Мироновское»

Месторождение «Мироновское» находится в Кеминском районе Чуйской области. Оно было открыто в 1961 году при геолого-поисковых работах. В 1962-1963 годах на участке пройдены канавы и пробурены семь скважин. Позже проведены предварительная и детальная разведки. По прогнозам, запас золота на месторождении «Мироновское» составляет более 10 тонн, запасы серебра 250 тонн, меди — более 80 тысяч тонн.

2 уведомления

  1. Казахстан и Кыргызстан расширят союзнические отношения
  2. Компания SpaceX поможет улучшить спутниковый интернет

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*