Курсанты-выпускники института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова сдают комплексные экзамены

Курсанты-выпускники института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова сдают комплексные экзамены

В Конаеве проходит один из этапов контрольно-комплексного курса «Сардар» для курсантов военного вуза. Под руководством опытных офицеров из числа профессорско-преподавательского состава Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова, а также офицеров войсковой части 58012  Конаевского гарнизона, курсанты-выпускники получат практические навыки в выполнении обязанностей заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе.

Курсанты, воспитатели и психологи на практике закрепляют полученные теоретические знания и навыки по специальности обучения и подготавливаются к самостоятельному выполнению обязанностей по предназначению в войсках.

Сардар

Обучающий курс «Сардар» нацелен на укрепление лидерских качеств, совершенствование инструкторско-методических навыков, повышение профессионального мастерства и физического уровня будущих офицеров. По завершении курса будущие офицеры сдадут комплексный экзамен в объеме программы по основным предметам обучения.

Курсанты-выпускники получат свидетельства об окончании курса «Сардар». К документу будет приложена выписка из оценочных ведомостей. Эти данные будут учитываться при распределении курсантов на офицерские должности в подразделения Вооруженных сил.

Военный институт Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова

Главная задача Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова была и остаётся в подготовке высококвалифицированных офицеров, обладающих организаторскими способностями, твёрдой волей, решимостью, стойкостью и находчивостью, широкой инициативой и самостоятельностью действий, имеющих отличную физическую подготовку, способных обучать, воспитывать подчинённых.

История Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова неразрывно связана с историей Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища сформированного в 1970 году.

Странами-партнерами Военного института Сухопутных войск в системе подготовки военных специалистов являются:

-Великобритания;

-Кыргызская Республика;

-Республика Таджикистан;

-Республика Индия;

-Соединенные штаты Америки;

-Российская Федерация

-Китай;

-Турция.

 

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*