Культовый Ford Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд» выставили на продажу

На аукцион Mecum выставили спорткар Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor 1967 года выпуска. Это сертифицированная копия автомобиля из фильма «Угнать за 60 секунд» 2000 года. Подробности об авто сообщили на сайте аукционного дома. Этот автомобиль построило ателье Gone in 60 Seconds LLC на базе Ford Mustang Fastback 1967 года. Он в точности повторяет культовый автомобиль из фильма.

Спорткар окрашен в серый цвет Pepper Grey Metallic. Внешний вид дополняют декоративные черные полосы.

 Культовый Ford Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд» выставили на продажу

Версия Eleanor отличается от стандартного авто новым кузовным обвесом и другими доработками. Выхлопные патрубки находятся по бокам, а сзади установлен спойлер. Также спорткар получил модернизированную подвеску.

В интерьере есть новая приборная панель и современные датчики в ретро-стиле. Внутри можно найти модифицированный рычаг КПП и автограф Кэрролла Шелби.

 Культовый Ford Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд» выставили на продажу

Этот автомобиль специально подготовили для кино. Он имел много изменений по сравнению с обычными Ford Mustang 1967 года. Наиболее заметными были новый дизайн передней части, капот с вентиляционными отверстиями и вертикальными светодиодными фарами, а также увеличенная мощность двигателя.

Оригинальный Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor 1967 был оборудован 7-литровым двигателем V8-двигателем мощностью около 400 лошадиных сил и механической коробкой передач. Однако в киноискусстве и при создании реплик для коллекционеров могли использоваться различные моторы и трансмиссии.

С момента выпуска фильма “Угнать за 60 секунд” интерес к этому автомобилю значительно вырос, и он стал объектом страсти среди автолюбителей и коллекционеров. Множество энтузиастов создали собственные реплики Eleanor, основанные на Ford Mustang 1967 года, чтобы поближе приблизиться к внешнему виду и характеристикам культовой машины из фильма.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*