Китай ускорит внедрение 5G

Министр промышленности и информационных технологий Китая Цзинь Чжуанлуна сообщил, что страна ускорит строительство и внедрение 5G-сетей. Она будет продвигать исследования и разработки в области 6G. Только в этом году в Китае будут построены сотни тысяч базовых станций для сетей последнего поколения. Об этом пишет tehnowar.ru.

По словам министра, сейчас Китай находится в авангарде развития 5G. Страна уже построила более 2,54 млн базовых станций. Число пользователей смартфонов с поддержкой 5G превысило 575 млн человек. По его словам, в этом году Поднебесная намерена построить еще 600 тыс. базовых станций. Это будут новые сооружения пятого поколения. То есть увеличить их число почти на четверть.

В министерстве отмечают, что 5G используется более чем в половине важнейших секторов экономики, включая горнодобывающую отрасль, порты, энергетику и авиацию. Министр призвал расширять сферу применения сверхбыстрых беспроводных технологий, в частности — в промышленности. По его словам, в ходе 14-й пятилетки (2021‒2025 гг.) страна введет в эксплуатацию более 10 тыс. производств с интегрированными решениями на базе 5G в рамках более масштабного плана по развитию промышленного интернета.

Известно, что Китай уже учредил специальную группу, предназначенную для продвижения 6G. Она станет флагманской китайской платформой для развития связи шестого поколения и международного сотрудничества. Это позволит ускорить разработку 6G-технологий.

Президент принял председателя правления АО «Казахтелеком». В Китае запустили крупнейшую сеть 5G. Экономики стран мира можно «вылечить» с помощью 5G. Китай построил около 580 тысяч базовых станций.

 

Ссылка на источник

3 уведомления

  1. Ученые изобрели аппарат для УЗИ размером с почтовую марку
  2. Нюцзе – самая большая мечеть на территории Китая
  3. Как завязать галстук? • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*