Как купить счастье за деньги?

Профессор Гарварда рассказал о трех способах купить счастье за деньги

Вы наверняка слышали фразу “Счастье не купишь”. На самом деле за деньги его тоже вполне можно приобрести, и очень даже полноценное. О нескольких вариантах рассказал социолог из Гарварда, передает Tengri Life со ссылкой на Doctorpiter. Деньги не главный критерий уровня счастья. Да, повышение доходов — повод для радости, но человек со средним достатком вполне может быть гораздо счастливее, чем миллиардер с баснословными доходами.

Если вы несчастны, имея деньги, есть способы благодаря им почувствовать гораздо большую удовлетворенность от жизни. Главное, найти своим тенге, евро и долларам правильное применение. Вот советы профессора из Гарварда.

Три способа купить счастье

Потратьте деньги на впечатления

Ощущение счастья дают новые незабываемые впечатления. Так почему бы не вложить свои средства в путешествия, походы в театр, на концерт, в музей или на выставку, посещения кафе или ресторанов с вкусными блюдами, экскурсии, да даже в самую бюджетную поездку или долгую пешую прогулку по соседнему городу или району?

Моменты новых открытий всегда наполняют человека радостью и счастьем. Так что, как только появились деньги, пускайте их в ход, покупайте новые впечатления, они останутся с вами надолго и наполнят душу эмоциями и позитивом.

Экономьте время

Время — один из самых ценных ресурсов человека. Прекрасно знают многие, как тяжело все успевать — и работать, и заниматься домом, детьми, семьей, уделять время партнеру и еще находить возможности проводить время с самим собой — так, как нравится именно вам. Счастья от такой круговерти и многозадачности точно не прибавляется.

“Делегируя определенные задачи, которые отнимают у вас время или вообще вызывают отторжение, вы наполняете свою жизнь счастьем, — рассказывает профессор Брукс. — Например, купите робот-пылесос, посудомоечную машину, чтобы освободить себя от уборки и мытья посуды, приглашайте наемных сотрудников для генеральной уборки или работ в саду, репетиторов, чтобы не делать уроки с детьми, используйте все возможные онлайн-сервисы — от оплаты коммуналки до заказа продуктов и одежды. Любым способом избавляйтесь от рутинных дел, забирающих ваши драгоценные часы”.

Есть один нюанс: тратить сэкономленное время нужно с пользой. Не сидеть в Интернете или прокручивать странички в соцсетях, а взаимодействовать с другими людьми, укреплять контакты.

“Ведь счастья добавляют и хорошие моменты, проведенные со своими близкими”, — говорит Брукс.

Отдавайте, чтобы получать

Одна из самых мощных стратегий приобретения своего счастья — отдавать что-то другим.В чем заключается счастье – неожиданный поворот

“Поддержка нуждающихся, покупка подарков, помощь в каком-то деле своими деньгами или участием вызывает у отдающего рост уровня гормонов — серотонина, дофамина и окситоцина, что делает его гораздо счастливее, — объясняет эксперт. — Предлагая помощь и проявляя щедрость, вы создаете благотворный круг счастья для себя и других”.

Читать также: Что будет, если провести месяц без социальных сетей.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*