Девушка из Таиланда стала актауской келин

Девушка из Таиланда стала актауской келин

В социальных сетях бурно обсуждают новоиспеченную невестку из Таиланда, стоимость калыма за которую оценивается в три миллиона тенге. Этот грандиозный свадебный подарок стал предметом внимания местных жителей, вызвав интерес и обсуждения в обществе. Об этом собщает издание MangystauMedia.kz.

Мирас учился в селе КызылТобе. Местный парень из простой семьи завязал знакомство с девушкой из Таиланда через Инстаграм. Они обучали друг друга английскому языку через видеозвонки. По их словам, они поддерживали онлайн-общение в течение двух лет. Спустя год знакомства парень решил встретиться с родителями своей возлюбленной. Он покорил сердца семьи девушки, и на второй встрече смог забрать Ихву, свою невесту, чтобы сделать свадьбу в Казахстане.

“Мы общались в Instagram, учили друг друга английскому языку. Общались непрерывно 2 года, привыкли друг к другу. Были общие взгляды и мировоззрение. Она мне понравилась и появились взаимные чувства. Спустя год отношений я начал рассказывать своим родителям о своей девушке. Конечно же, они были против и не дали своего согласия. Так мне потребовался год, чтобы переубедить своих родителей.

Мы с Ихва завтра пойдем делать никях в мечети, она согласилась принять ислам и сменить свое имя на Инжу. Ранее она практиковала буддизм. Все фото и видео в социальных сетях, запечатленные в казахских нарядах, – сделаны в Таиланде. То есть все прошло по казахским традициям и учитывались все обычаи. Например, калым мы тоже дали как свадебный подарок, семья Ихвы просили 5 миллионов тенге, мы решили дать 3 миллиона тенге. Общаемся мы на английском языке, но Ихва будет учить казахский и русский языки чтобы быстрее адаптироваться в Актау. В планах- уехать в Тайланд по работе и возможно остаться там жить, мне нравится страна. Полюбил ее и все” – говорит Мирас, жених.

По слова Ихвы, ей тут все нравится, особенно казахские блюда.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*