В Будапеште открылось посольство Узбекистана

В Будапеште открылось посольство Узбекистана

27 марта 2023 года в г.Будапеште состоялась церемония открытия Посольства Республики Узбекистан в Венгрии. В торжественном мероприятии, организованном по случаю этого знаменательного события, приняли участие глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов, министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто, министр экономического развития Мартон Над, а также представители политических и деловых кругов, дипломатического корпуса Будапешта, а также корреспонденты СМИ Венгрии.

Красочным дополнением к церемонии стал концерт мастеров искусства из Узбекистана. В свою очередь, П.Сийярто выразил убежденность, что деятельность дипмиссии будет способствовать расширению и обогащению узбекско-венгерских отношений, базирующихся на принципе взаимного уважения. О том, кто стал послом Узбекистана в Венгрии или временным поверенным, в пресс-службе МИД не сообщили.

Открытие Посольства Республики Узбекистан в Венгрии свидетельствует о том, что две страны стремятся к укреплению своих отношений и развитию сотрудничества в различных областях. Это важный шаг в направлении укрепления дипломатических связей между Узбекистаном и Венгрией.

Одной из главных задач Посольства станет продвижение инвестиционных и торговых связей между Узбекистаном и Венгрией, расширение культурных и гуманитарных связей, а также повышение уровня взаимопонимания между народами двух стран.

Открытие Посольства в Венгрии даст возможность узбекским предпринимателям и компаниям расширить свой бизнес на венгерском рынке, а также привлекать инвестиции и технологии из Венгрии. Создание Посольства Республики Узбекистан в Венгрии также будет способствовать укреплению дружеских связей между народами Узбекистана и Венгрии, что будет способствовать развитию туризма и культурного обмена.

Открытие Посольства Республики Узбекистан в Венгрии свидетельствует о том, что Узбекистан продолжает свою политику расширения дипломатических связей с другими странами и укрепления своей международной позиции. Венгрия, в свою очередь, является важным партнером Узбекистана в Европе и в зоне Центральной и Восточной Европы. Открытие Посольства Республики Узбекистан в Венгрии станет еще одним шагом в направлении развития взаимовыгодного сотрудничества.

Ссылка на источник

3 уведомления

  1. У Самарканда появится план действий «Зеленый город»
  2. Япония передала Узбекистану оборудование для печати на шрифте Брайля • Азия Медиум
  3. Еврокомиссия потребовала прекратить импорт нефти

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*