Еврокомиссия потребовала от Германии прекратить импорт нефти через Беларусь

Еврокомиссия потребовала от Германии прекратить импорт нефти через Беларусь

Еврокомиссия подготовила проект документа, который содержит обязательства Германии отказаться от поступлений нефти по трубопроводу «Дружба» в рамках дальнейших антироссийских санкций. Об этом сообщает издание EUobserver.

Как удалось узнать журналистам, Польша смогла заручиться обещанием Германии, что та не будет приобретать нефть через трубопровод «Дружба».

Временное исключение для Германии, касающееся поставок сырой нефти по трубопроводу из России через северный участок нефтепровода «Дружба», должно прекратиться», — говорится в проекте документа ЕК.

При этом Еврокомиссия делает исключение для таких государств, как Венгрия, Чехия и Словакия.  Они могут продолжить закупки нефти по трубопроводу «Дружба».

Ранее сообщалось, что в апреле Германия получила 50 тыс. тонн казахстанской нефти по трубопроводу «Дружба».

Еврокомиссия

Европейская комиссия — высший орган исполнительной власти Европейского союза. Состоит из 28 членов, по одному от каждого государства-члена. При исполнении своих полномочий они независимы, действуют только в интересах ЕС, не вправе заниматься какой-либо другой деятельностью. Государства-члены не имеют права влиять на членов Еврокомиссии.

Комиссия играет главную роль в обеспечении повседневной деятельности ЕС, направленной на выполнение основополагающих договоров. Она выступает с законодательными инициативами, а после утверждения контролирует их претворение в жизнь. В случае нарушения законодательства ЕС Комиссия имеет право прибегнуть к санкциям, в том числе обратиться в Европейский суд.Комиссия обладает значительными автономными правами в различных областях политики.

В том числе:

  • аграрной области
  • торговой области
  • конкурентной области
  • транспортной области
  • региональной области

Комиссия имеет исполнительный аппарат, а также управляет бюджетом и различными фондами и программами Европейского союза.

Сайт: ec.europa.eu

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. В Германии начались военные учения НАТО • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*