Вдохновляющая Рыбакина: казахстанка догнала Серену Уильямс

Вдохновляющая Рыбакина: казахстанка догнала Серену Уильямс

Казахстанка Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Майами, а аналитики из OptaAce выделили достижения лидера национальной сборной, передает Tengri Sport. В 1/4 финала турнира WTA 1000 Рыбакина обыграла Мартину Тревизан из Италии и обновила не только личный рекорд (12 побед подряд), но и повторила несколько других достижений.

“Елена Рыбакина стала первой теннисисткой после Серены Уильямс, на US Open 2020 подавшей более 10 подач на вылет в четырех разных матчах одного турнира. Вдохновляет”, – пишет источник.

Ранее казахстанка выиграла турнир в Индиан-Уэллсе, а ее успешная игра в Майами “разблокировала” еще одно достижение.

“Елена Рыбакина стала первой теннисисткой после Софии Кенин (Торонто и Цинциннати, 2019), дошедшей до двух первых полуфиналов WTA-1000 подряд. Разблокировано”, – добавляют статистики.

Стоит также заметить , что успешная серия Елены Рыбакиной вывела ее в звездную компанию теннисисток. Некоторые из них – лидеры мирового рейтинга своего игрового периода.

“Елена Рыбакина стала 10-й теннисисткой, выигравшей более 10 матчей подряд на Sunshine Double после Бьянки Андрееску, Иги Швентек, Ким Клейстерс, Линдсей Дэвенпорт, Марии Шараповой, Серены Уильямс, Штеффи Граф, Винус Уильямс и Виктории Азаренко. Солнечно”, – информирует OptaAce.

Елена Рыбакина уверенно пробилась в полуфинал Miami Open

Добавим, что за выход в полуфинал казахстанка сыграет с победителем в паре американки Джессики Пегулы и Анастасии Потаповой из России.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Под Гродно выловили карпа-гиганта • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*