Ангелина Лукас высказалась про Геннадия Головкина

Ангелина Лукас высказалась про Геннадия Головкина

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас вспомнила о том, как ее прославленного соотечественника, экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина оставили без золотой медали Олимпийских игр 2004 года. Об этом сообщает издание Sports.kz.

В финальном поединке Игр в Афинах Геннадий уступил россиянину Гайдарбеку Гайдарбекову. Позднее, в одном из интервью GGG признался, что его «ограбили» — главная награда ОИ-2004 в боксе тогда была «обещана» другому представителю Казахстана Бахтияру Артаеву.

— У Геннадия Головкина серебряная олимпийская медаль. Его лишили «золота», но хотя бы есть «серебро». Он хотя бы почувствовал этот вкус Олимпиады. Он даже говорил в своем интервью, что если бы с ним так не поступили, он бы не добился таких высот, — сказала Лукас в интервью Динаре Сатжан.

Ангелина Лукас

Ангелина Лукас – казахстанская профессиональная спортсменка-боксёр в легком весе. Она родилась 12 марта 1997 года в Таразе. Лукас известна своим участием в боксерских соревнованиях, где демонстрировала высокий уровень. В январе 2022 года Ангелина Лукас появилась на обложке журнала Playboy и поделилась этим событием со своими поклонниками в социальных сетях. На турнире “кубок Босфора” в Стамбуле, Турция, она завоевала бронзовую медаль для Казахстана, показав отличные результаты в поединках против соперниц из разных стран.

Сейчас Лукас выступает в профи-боксе и владеет титулом чемпионки мира по версии WIBA в легчайшем весе.

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*