Туркменский футбольный клуб «Алтын асыр» запустил собственный сайт

Один из самых титулованных и известных футбольных клубов Туркменистана, «Алтын асыр» запустил собственный официальный веб-сайт. Об этом сообщило элeктронное издание «Туркменистан: Золотой век».

Сайт создавался при участии специалистов агентства «Туркменарагатнашык». Посетители ресурса могут ознакомиться с составом команды и событиями из истории клуба, а также узнавать футбольные новости.

ФК «Алтын асыр» является восьмикратным чемпионом Туркменистана. В 2018 году он стал первой туркменской командой, дошедшей до финала Кубка АФК. Там в решающем матче клуб уступил иранскому Air Force Club со счетом 2:0.

В 2023 году «Алтын асыр» занял второе место в группе «Е» в рамках кубка АФК, его соперниками стали команды «Абдыш-Ата» (Кыргызстан), «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Также в прошлом сезоне клуб занял второе место среди девяти команд в высшей лиге чемпионата страны.

“Алтын Асыр” привлекает внимание болельщиков и специалистов своими высокими спортивными достижениями. Клуб активно развивает свою футбольную программу, участвует в международных турнирах и продолжает укреплять свою позицию как один из ведущих клубов в регионе.

В этом году клуб планирует вернуть себе титул чемпиона республики. В связи с этим состав команды усилен двумя новыми игроками – Шохратом Союновым из «Ахала» и Довлетом Мирсултановым из «Небитчи» города Балканабад.