Белла Хадид, Эшли Грэм, Эмили Ратаковски снялись для нового календаря Pirelli

Бренд Pirelli представил новый выпуск своего знаменитого календаря, для которого в этот раз снялись Белла Хадид, Кара Делевинь, Эмили Ратаковски, Карли Клосс, Эшли Грэм, Лорен Вассер, известная как модель с “золотыми ногами”.

Тема календаря на 2023 год звучит как “Любовные письма к музе”. Фотограф Эмма Саммертон таким образом хотела отдать дань уважения группе “выдающихся женщин” — художницам, активисткам, спортсменкам, которые ее вдохновляли. Саммертон — лишь пятая женщина, снявшая календарь за всю его 58-летнюю историю.

Она постаралась создать на фото сказочные миры, которые могли бы рассказывать истории этих женщин.

Каждая из моделей вжилась в определенный образ. Например, Кара Делевинь символизирует Исполнительницу — одетая в наряд с макраме, она позирует в драматических позах среди гигантских одуванчиков. Белла Хадид превратилась на площадке в мифологического Духа. Эшли Грэм, которая снялась для Pirelli впервые, стала Активисткой, что соотносится с ее борьбой за бодипозитив. Лорен Вассер, которая пережила ампутацию ног, достался образ Атлета, вдохновленный Жанной д’Арк. Эмили Ратаковски, выпустившая книгу “Мое тело”, позирует в образе Писательницы.

Съемки проходили летом в Нью-Йорке и Лондоне. За сценографию отвечала Вики Руч, а фантастические костюмы подбирала креативный консультант Аманда Харлех.

Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски — американская модель и актриса. Ратаковски родилась 7 июня 1991 года в лондонском районе Вестминстер. Её родители — Кэтлин Балгли и Джон Дэвид «Джей Ди» Ратаковски — американцы. Кэтлин Балгли, работавшая преподавателем английского языка в рамках программы Фулбрайта, познакомилась с художником, у которого училась рисованию в Академии Сан-Диего. На момент рождения дочери ей было 39, а ему 45 лет. В браке они не состояли. Эмили была их единственным ребёнком. Свою мать Эмили охарактеризовала как «феминистку и интеллектуалку».

Семья жила в Западном Кенсингтоне и Блумсбери. Когда Эмили было 5 лет, они переехали в США и обосновались в Сан-Диего, Калифорния. Её детство проходило прежде всего в соседнем городе Энсинитасе, в маленьком домике у океана. Балгли ранее преподавала в Калифорнийском политехническом университете. В детстве Эмили также побывала во многих частях Европы, долгое время жила в Бантри, Ирландия, и на Мальорке в Испании. Впоследствии каждое лето она подолгу жила в Ирландии, пока не стала моделью с полной занятостью.

В 14 лет Эмили подписала контракт с модельным агентством Ford Models. Она совмещала учёбу в школе в Сан-Диего (Калифорния) с работой модели в Лос-Анджелесе. После школы Эмили поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, где проучилась год, изучая изобразительное искусство, после чего решила полностью посвятить себя модельной карьере.

Азия Медиум

1 уведомление

  1. Джиджи Хадид и Наоми Кэмпбелл показали детские фото

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*