РФ восполняет потери танками Т-62, которым 60 лет

 Британская разведка: РФ восполняет потери танками Т-62, которым 60 лет

РФ восполняет потери бронетехники, снимая с консервации 60-летние боевые танки Т-62, заявляет британская разведка. «Существует реалистичная вероятность того, что даже части 1-й гвардейской танковой армии, главной танковой силы России, будут перевооружены на Т-62, чтобы компенсировать предыдущие потери», – отмечают аналитики.

Первая танковая армия РФ ранее должна получить на вооружение танки следующего поколения Т-14 «Армата» с 2021 года. Однако в последние дни российские бронетранспортеры БТР-50, впервые поставленные на вооружение в 1954 году, также впервые были идентифицированы в Украине.

С лета 2022 года примерно 800 Т-62 были расконсервированы со складов, некоторые из них получили модернизированные прицельные системы, которые, скорее всего, улучшат их эффективность ночью.

«Однако оба типа старых транспортных средств будут иметь много уязвимостей на современном поле боя, в частности, отсутствие современной динамической брони», – отмечают в Минобороны Британии.

Т-62

На фронте в Украине в скором времени появится еще больше старых советских танков Т-62, которые туда направит Россия. Известно, что 103-й танкоремонтный завод получил заказы на восстановление и модернизацию 800 технически устаревших танков, написал депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев в своем Телеграм-канале.

“Завод полностью обеспечен заказами на ближайшие три года. Сделать 800 танков за это время – крайне крупный заказ, не считая остального”, – написал Гурулев.

По словам депутата российской Госдумы рабочие на заводе работают в две смены, чтобы выполнить заказ. Если и этого будет недостаточно, предприятие перейдет на усиленный график работы и рабочие будут выходить в цеха в три смены.

Им поставили задачу не только отремонтировать старые танки, но и модернизировать их. Так техника должна получить современные тепловизоры, ночные прицелы, усиленную защиту, навесную броню, защиту против “джавелинов”, кормовую защиту от гранатометов.

Главред “Цензор.НЕТ” и военный эксперт Юрий Бутусов считает, что такой крупный заказ на модернизацию советской техники свидетельствует о техническом истощении российской армии.

“Россия не имеет ресурсов и технологий для ведения войны преимущественно высокоточным оружием, поэтому готовит к восстановлению все запасы танковых корпусов для ведения войны мобилизационной армией со старым, но массовым оружием”, – написал Бутусов.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*