От РФ хочет отделиться сразу пять республик

От РФ хочет отделиться сразу пять республик

В РФ провели референдум с участием 5,6 миллионов человек. В пяти российских регионах состоялись онлайн-референдумы за отделение от Российской Федерации, пишет «Униан»

«Национальный онлайн-референдум о самоопределении республик Российской Федерации» провели инициативные группы из разных регионов РФ. Голосование проходило с 16 по 28 февраля на сайте референдума, в нем приняли участие 5,6 млн человек.

Голосовали за независимость Кенигсберга (Калининград и область), Ингрии (Санкт-Петербург и Ленинградская область), Кубани (Краснодарский край), Сибири и Урала.

– Кенигсберг: 72,1% за независимость от Москвы, 27,9% – против.

– Ингрия: 66,2% за независимость, 33,8% – против.

– Кубань: 55,7% за независимость, 44,3% – против.

– Сибирь: 63,9% за независимость, 36,1% – против.

– Урал: 68,2% за независимость, 31,8% – против.

– Итоги онлайн-референдумов показали две важных тенденции. Во-первых, идеи независимости регионов укоренились в обществе народов, населяющих «российскую империю». Во-вторых, российская власть боится нас, свободных граждан и результатов нашего волеизъявления. Успешно проведенные референдумы – это только первая ласточка на пути самоопределения республик. Ингрия, Кенигсберг, Кубань, Сибирь и Урал будут свободными! – заявили организаторы.

Почему Сталин “забрал” именно Кенигсберг?

Калининград — область, щедро обагренная русской кровью. После падения нацистской Германии, провинция Кенигсберг стала главным территориальным требованием Советского Союза.

Несмотря на попытки союзников передать эту землю Польше, Сталину удалось отстоять территорию за Красной Армией.

Зачем СССР понадобилась Восточная Пруссия, и какая судьба постигла местное немецкое население?

Исконно славянские земли

История Восточной Пруссии полна головокружительных взлетов и драматичных падений.

В Раннем Средневековье эта земля принадлежала прусским племенам — согласно немецкому миссионеру Гельмольду из Босау, одному из славянских народов, обосновавшемуся здесь с I века н.э.

В период христианизации Европы, пруссы оказались завоеваны Тевтонским орденом. Для контроля за местными жителями, в 1255 году была заложена крепость Кенигсберг, превратившаяся в будущем в важный узел водных торговых путей и главный опорный пункт немецкого рыцарства.

Карта Пруссии 1910 года

С тех пор регион несколько раз переходил из рук в руки. В XV веке область оккупировали поляки, в XVII веке он вновь был отвоеван немцами. В 1758 году Кенигсберг оказался присоединен к Российской империи, однако уже в 1762 году возвращен Германии. Взять под контроль Восточную Пруссию успела даже Французская империя в начале XIX века.

К 1878 году Кенигсберг станет фундаментом Германской империи, мощным промышленным и милитаризированным регионом. В XX веке пруссы, полностью ассимилированные немцами, окажутся наиболее верными сторонниками нацизма.

Кенигсберг обязан быть советским!

Свои претензии на Восточную Пруссию Сталин объявил еще в 1943 году на Тегеранской конференции. Уже тогда было понятно, что Германия падет, а союзникам придется делить мир.

Свою позицию глава СССР объяснял тем, что русским не раз приходилось проливать кровь за эту область. Это исконно славянские территории и нация имеет полное право забрать их, чтобы не допустить кровопролития в будущем.

На самом же деле, стране был нужен незамерзающий порт в Балтийском море. Кроме того, отчуждение Восточной Пруссии позволило бы навсегда подорвать военную мощь Германии. Стратегическое значение региона сложно переоценить, СССР обретал полный контроль над Балтикой.

В результате, советской армии досталась настоящая сокровищница. По мнению военных историков, именно в Кенигсберге нацисты прятали свои новейшие разработки оружия. Здесь находились главные секретные базы и научные лаборатории. Как бы там ни было, до сегодняшнего дня никто точно не знает, что в итоге досталось Советскому Союзу.

Ссылка на источник

3 уведомления

  1. Китай присоединит Сибирь • Азия Медиум
  2. Deutsche Bank: У Путина может не оказаться денег перед выборами-2024 • Азия Медиум
  3. Британская разведка: РФ восполняет потери танками Т-62

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*