«Аль-Наср» сделал неожиданный подарок Криштиану Роналду

Пресс-служба футбольного клуба “Аль-Наср” поделилась видео, в котором нападающий Криштиану Роналду принимает в подарок торт. Клуб поздравил португальского футболиста с его впечатляющим достижением в виде 40 забитых голов в 2023 году.

Верхняя часть торта была украшена символичным числом, отражающим количество голов, забитых Роналду в футболке национальной сборной Португалии.

Криштиану Роналду провел 30 официальных матчей за “Аль-Наср”, в этот период забив 25 голов и сделав 8 голевых передач своим партнерам по команде.

На данный момент “Аль-Наср” занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии.

Сын Роналду в команде «Аль-Наср»

Важно заметить, что Криштиану Роналду – младший, сын звёздного португальского форварда, был зачислен в академию «Аль-Насра». Об этом на своих страницах рассказывает Arriyadiyah. Отмечается, что Криштиану-младший будет играть под седьмым номером, как и его отец. Свой первый матч сын Роналду должен провести уже в пятницу.

Сколько еще будет играть Роналду?

Бывший футболист “Манчестер Юнайтед” Димитар Бербатов выразил свое мнение относительно Криштиану Роналду, ныне выступающего за саудовский клуб “Аль-Наср”.

В своих заявлениях он подчеркнул, что будущее Роналду в футболе зависит исключительно от его собственного желания завершить карьеру. Бербатов убежден, что Роналду продолжит играть еще несколько лет. Несмотря на мнения некоторых, считающих, что Роналду находится в команде с низкой интенсивностью, Бербатов считает, что это не имеет значения.

Улётная статистика

Сборная Португалии вместе с лидером в лице Роналду здорово провела предпоследний раунд отборочного цикла на Евро – 2024. 16 и 19 ноября команда сыграет против Лихтенштейна и Исландии соответственно. Что касается предпоследней пары игр, то Португалия одолела Словакию со счётом 3:2 и Боснию и Герцеговину вообще 5:0.

13 октября португальцы в проливной дождь смогли без особых проблем победить Словакию. Но важен фактор Криштиану: 38-летний форвард снова показал класс и доказал хейтерам, что его рано списывать со счетов. Капитан провёл на поле все 90 минут и отметился дублем.

При этом Криштиану нанёс два удара, и оба стали голевыми (100%), попытался применить дриблинг три раза, и только один стал успешным. Роналду в этой встрече отдал 26 точных пасов из 31 (84%) и заставил два раза сфолить соперника на нём.

16 октября Португалия отправилась в гости в Боснию и Герцеговину, где не оставила шансов сопернику, сокрушив его со счётом 5:0. Снова дубль Роналду и не засчитанный гол после просмотра VAR. В этом матче 38-летний футболист стал лучшим, получив оценку 8,4.

Так как игра была сделана в первом тайме, Криштиану ушёл с поля на 66-й минуте. За час с небольшим Криштиану забил два мяча, отдал 22 точных паса из 23 и заставил соперников фолить на себе трижды.

Мотивация забить 1000 голов в карьере

Роналду 38 лет, казалось бы, что у футболиста, который выиграл всё, что можно было, не может быть мотивации. Однако Криштиану замахнулся на отметку в 1000 голов в карьере, а также нацелился принять участие в последнем для себя чемпионате мира 2026 года. На этот момент Роналду исполнится уже 42 года, но его амбиции не сможет остановить даже возраст. Ведь сам Криштиану заявлял, что будет играть в футбол, пока ноги не скажут, что пора завязывать.

Переход в «Аль-Наср»

Переход Роналду в «Аль-Наср» определённо пошёл на пользу португальцу. Ведь это он открыл путь на Восток, и только после его перехода Саудовская Аравия смогла переманивать к себе почти всех топов мирового футбола: Бензема, Канте, Мане, Малком, Неймар – и на этом список не ограничивается, он, наоборот, будет только расти.

После удачных матчей за «Аль-Наср» Роналду всё-таки склонил в свою сторону чашу весов в инфополе, а всё благодаря выступлениям и старанию футболиста. Его выступления в Саудовской Аравии заслуживают уважения, так как именно португалец, можно сказать, станет амбассадором Саудовской Аравии на чемпионате мира 2030 года.

Значимость Роналду на первых полосах авторитетных изданий приносит уверенность игроку на поле и за пределами его, потому как португалец понимает, что должен где-то учить молодых игроков, чтобы оставить после себя след.