Спортивный кроссовер Toyota Urban Cruiser Taisor впервые рассекретили

Компания Toyota готовит компактный купе-кроссовер Urban Cruiser Taisor. Презентация самой модели состоится в апреле, а пока на Youtube-канале японского производителя уже успели опубликовать видео с новой моделью.

Спортивный кроссовер Toyota Urban Cruiser Taisor впервые рассекретили

Короткий ролик дает понять, что новый Urban Cruiser Taisor будет создан на базе Suzuki Fronx. Купе-кроссоверы очень похожи внешне — у них покатая линия крыши, высокий капот и выпуклые расширенные крылья. Модель от Toyota отличается дизайном передней части с оптикой в духе Toyota Land Cruiser 300, а также другими 17-дюймовыми дисками.

Салон Urban Cruiser Taisor не показали, однако известно, что он не будет сильно отличаться от интерьера Suzuki Fronx. Это значит, что кроссовер получит 9-дюймовый тачскрин и проекцию на лобовое стекло. Среди опций будут камеры кругового обзора и беспроводная зарядка для смартфонов.

Четырехметровый кроссовер Toyota Urban Cruiser Taisor предложат с бензиновыми двигателями объемом 1,2 л (90 л. с.) и 1,0 л турбо (100 л. с.).

Производство модели наладят в Индии. Стартовая цена Urban Cruiser Taisor составит около 10 000 долларов, то есть это будет один из самых дорогих кроссоверов марки.

Нельзя однозначно сказать, что Toyota Urban Cruiser Taisor будет лучше, чем Suzuki Fronx. Эти модели, вероятно, будут очень похожи по характеристикам и оснащению, а разница в цене может быть ключевым фактором при выборе.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*