Audi представила самый оригинальный электрокар с футуристическими узорами

"</p

Линейку Audi e-tron GT 2023 пополнила нестандартная версия Project_513/2. Ее выпустят лимитированной серией в 75 экземпляров стоимостью 181 990 долларов. Об этом сообщает официальный сайт Audi.

"</div
Фото: Audi

Главная особенность Audi e-tron GT Project_513/2 – его футуристический окрас. Его узор повторяет оригинальный камуфляж, которым были покрыты тестовые прототипы электрокара. Черно-серая графика с надписями e-tron сочетается с ярко-красными акцентами.

В схожем стиле оформлен и салон Audi e-tron GT – с таким же узором на передней панели и подлокотнике. В отделке использованы дорогая кожа, алькантара и карбон, а еще установлена алюминиевая табличка с серийным номером авто.

Комплектация e-tron GT расширена и включает практически все возможные опции – мультиконтурные сиденья с электроприводом и вентиляцией, управляемые задние колеса, керамические тормоза, карбоновую крышу.
"</div
За основу взяли топовый электромобиль RS e-tron GT с двумя моторами общей мощностью 646 л. с. Разгон до 100 км/ч занимает 3,3 с, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Запас хода электрокара составляет 472 км.

Audi

Многие считают, что компания Audi была создана после второй мировой войны. На самом деле, Audi основал в Цвиккау в 1910 г. Август Хорьх (August Horch). До этого он работал на фирме Benz (Бенц). Затем нашел богатого компаньона и открыл собственное дело. Его первая компания называлась A. Horch & Cie. и, появившись в 1899 г., сразу же приступила к выпуску автомобилей передовой конструкции.

Очень скоро они завоевали высокий авторитет за надежность и низкий уровень шума. В 1907 г., работая над 6-цилиндровым двигателем с коленчатым валом на роликовых подшипниках и верхними впускными клапанами, Хорьх не сошелся во мнении с консервативными акционерами и покинул фирму. Создав новую компанию, он дал ей свое имя, но “первая” Horch подала на него в суд. В качестве нового названия избрали латинское написание его фамилии – Audi, т.е. Horch по-немецки (слушай). Выпускала компания большие дорогие автомобили.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*