50-й Globus открылся в городе Кемин

50-й Globus открылся в городе Кемин

Tazabek — Любимая кыргызстанцами торговая сеть Globus, которой управляет компания-ритейлер «Умай Групп», продолжает расширять границы.

Globus – одна из крупнейших торговых сетей в Кыргызстане, состоящая из магазинов нескольких форматов:

  • Гипермаркет
  • супермаркет
  • «экспресс»
  • «Береке» — в котором не продается алкоголь и продукция из свинины

Кроме этого, у сети есть интернет-магазин: www.globus-online.kg, в ассортименте которого присутствуют большинство тех же товаров, что и на полках магазинов, а это значит, что покупки в Globus’e можно совершать – в любом месте и в любое время!

В Кемине открылся юбилейный, 50-й магазин мультиформатной сети.

Современное оформление и планировка торгового зала позволяет максимально быстро найти необходимый товар, что делает процесс покупок не только быстрым и удобным, но и, конечно же, выгодным.

Гордость сети – продукция собственного производства. Потрясающий выбор салатов и закусок, разнообразие горячих блюд из мяса, курицы и рыбы, выпечка, хлебобулочные и кондитерские изделия, которые старательно и с любовью готовят ее повара.

Globus

Globus — германская сеть продуктовых гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии и Чехии. Датой основания считается 1828 год. Тогда предприниматель Франц Брух (1801—1865) открыл в немецком городке Санкт-Вендель свой первый продовольственный магазин. В 1905 году магазин начал доставлять оптовые партии продовольственных товаров в магазины ближайших деревень. С 1911 года стали использовать для этой цели автомобиль. В 1945 году правнуки Франца Бруха — Вальтер и Франц-Йозеф — открыли первые в Германии магазины самообслуживания, которые с 1966 года называются «Globus».

В 1996 году сеть открыла первый магазин в Чехии. Кроме гипермаркетов в состав группы Globus входят специализированные магазины стройматериалов (Globus Baumarkt, 79 магазинов в Германии, Чехии и Люксембурге) и бытовой электроники (Alpha-Tecc, 9 магазинов в Германии).

 

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*