Ёсин Бобокалонов завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по дзюдо среди подростков

YOsin Bobokalonov

24 августа на Чемпионате мира по борьбе дзюдо среди юниоров прошли соревнования в весе -60 кг, -66 кг среди мужчин и -48 кг, -52 кг среди женщин. Об этом сообщает Федерация дзюдо Таджикистана. Таджикистан в этот день турнира представили Мадина Курбонзода в весе до 48 кг, Ёсин Бобокалонов в весе до 60 кг, Мухаммадин Лоиков и Ворис Назаров в весе до 66 кг. Среди них юный дзюдоист Ёсин Бобокалонов продемонстрировал превосходное мастерство в весе до 60 кг, победив соперников и получив путёвку в полуфинал турнира.

Ёсин Бобокалонов был свободен в первом раунде, а в следующих турах победил Лая Мин-Янга из Китайского Тайбэя, Бруно Нобрегу из Бразилии, Данилу Кравченко из Украины и дошел до полуфинала, уступив Ицхаку Ашпизу из Израиля, состязался за бронзовую медаль с Тудором Мосоем из Румынии и выиграл с привилегией вазари.

Победители в весовой  категории -60 кг:

1. Ицхак Ашпиз (Израиль)
2. Мухаммад Мусоев (Азербайджан)
3.Ёсин Бобокалонов (Таджикистан)
3. Симас Поликевисиус (Латвия)

Напомним, что сегодня на Чемпионате мира по борьбе дзюдо среди подростков в Загребе (Хорватия) соревнования проводятся в весовых категориях -73 кг, -81 кг -90 кг +90 кг среди мужчин и -63 кг, -70 кг +70 кг среди женщин. Таджикистан представляет Аминджон Абдуджалилзода в весе до 73-х кг.

Источник: НИАТ Ховар