Культовая футболка Усика была продана за 85 тысяч гривен

Культовая футболка Усика была продана за 85 тысяч гривен

Тренер украинского боксера Дениса Беринчика Егор Голуб провел благотворительный аукцион. Деньги от продажи легендарной футболки Александра Усика пошли для нужд защитников Украины.
Егор Голуб в своем инстаграме подвел итоги аукциона. Подписчикам тренера предложили уникальный лот, который готовился специально к поединку между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

Футболка Усика и аукцион

Бой за абсолют был перенесен на 18 мая из-за травмы “Цыганского короля”. Тем не менее аукцион не был отменен.

На продажу была выставлена легендарная футболка Александра Усика “Colors of Freedom”. Она вышла лимитированным тиражом и нигде не реализовывалась. Ее украинский боксер подписал и подарил голкиперу Полесья Денису Бойко после исторической победы над киевским Динамо (3:2).

За два дня аукциона участники предлагали свои суммы. Больше всего предложил один из пользователей с ником taras_demianchuk_8 – 85 тысяч гривен.

Все средства от аукциона получат подразделение “Гонор” и 1020-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, где служит близкий друг Бойко.

Александр Усик

Александр Усик – украинский профессиональный боксер, родившийся 17 января 1987 года в Симферополе, Украина. Он является непобеждённым боксёром-профессионалом и держит несколько чемпионских титулов в двух весовых категориях, включая титулы в супертяжёлом весе.

После вторжение России в Украину Усик неоднократно посещал позиции ВСУ. Более того, боксер вступил в ряды территориальной обороны, но в марте 2022 года покинул ее ряды для подготовки к реваншу с Энтони Джошуа. 21 августа 2022 года, после победы над британцем в матче-реванше за титулы WBO, WBA и IBF в сверхтяжёлом весе, Усик сказал, что посвящает бой Украине, Вооружённым Силам и всем, кто ее защищает.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*