Уролог назвал несколько продуктов, которые снижают уровень тестостерона

Уролог назвал несколько продуктов, которые снижают уровень тестостерона

Уролог Станислав Сосновский объяснил, что мужское здоровье во многом зависит от рациона питания. Сбалансированное питание, обогащенное витаминами и минералами, способствует поддержанию здоровья мужчин и снижает риск различных проблем, таких как снижение уровня тестостерона и импотенция.

По словам эксперта, снижает тестостерон чрезмерное потребление некоторых продуктов, однако если они присутствуют в рационе пару раз в месяц, то вреда не представляют.

Отказ от ежедневного употребления тофу, соевого молока и других продуктов с содержанием сои рекомендуется мужчинам из-за их богатого содержания фитоэстрогенов, которые могут оказывать влияние на уровень тестостерона. Фитоэстрогены, хотя и благоприятны для женщин, могут иметь нежелательные эффекты на мужское здоровье. Эти продукты могут быть вредными для уровня тестостерона и общего мужского здоровья.

Кроме того, вредят мужскому здоровью и полуфабрикаты, фастфуд, колбасные изделия. Они содержат трансжиры, которые нарушают репродуктивную функцию организма, заявил уролог.

Исследования показывают, что употребление алкоголя может оказывать различное влияние на либидо. Некоторые исследования утверждают, что умеренное употребление красного вина может способствовать повышению уровня тестостерона и либидо. Однако, другие исследования указывают на то, что частое употребление алкоголя, включая любые алкогольные напитки, может привести к проблемам с либидо. Чрезмерное потребление алкоголя также может негативно сказываться на общем здоровье, что в свою очередь может повлиять на либидо. Поэтому важно употреблять алкоголь ответственно и в умеренных количествах для поддержания здорового образа жизни.

Орехи считаются полезным продуктом, однако мужчинам со сниженным тестостероном от них лучше отказаться.

1 уведомление

  1. Как гормональный фон влияет на нашу удовлетворенность? • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*