В Ташкенте прошел тренинг по противодействию терроризму

В Ташкенте прошел тренинг по противодействию терроризму

4-7 марта в Ташкенте в Академии Министерства внутренних дел Республики Узбекистан прошел национальный тренинг по вопросам противодействия использования новых технологий в террористических целях.

Целью мероприятия было ознакомление узбекистанских специалистов с передовым опытом, современными методами и практиками в этой области, а также разработку национальных мер и рекомендаций по предотвращению соответствующих рисков и угроз. 

Тренинг состоялся в рамках «Дорожной карты» по реализации предложений и инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан Ш.Мирзиёевым на полях Ташкентской конференции высокого уровня по осуществлению Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии 3-4 марта 2022 года.

Организаторами семинара выступили Контртеррористическое управление ООН, Региональный центр по превентивной дипломатии в Центральной Азии, Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, Академия Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, Служба государственной безопасности Республики Узбекистан. В нем принимают участие представители правоохранительных и судебных органов, специалисты в области обеспечения кибербезопасности, аналитических структур.

На четырехдневном тренинге выступили ведущие специалисты в области кибербезопасности Контртеррористического центра и Контртеррористического управления ООН. 

КТУ ООН

Контртеррористическое управление Организации Объединенных Наций (КТУ ООН) было учреждено 15 июня 2017 года резолюцией 71/291 Генеральной Ассамблеи ООН. Это управление содействует развитию международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и оказывает поддержку государствам-членам в осуществлении Глобальной контртеррористической стратегии ООН. КТУ ООН выполняет пять основных функций, включая обеспечение руководства в выполнении контртеррористических мандатов Генеральной Ассамблеи, повышение координации действий структур, участвующих в Глобальном договоре ООН по координации контртеррористической деятельности, и повышение эффективности помощи государствам-членам в борьбе с терроризмом.

1 уведомление

  1. Контроль за экспортом плодоовощной продукции в Узбекистане

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*