Слон “наехал” на путешественников и заставил их молиться

 Слон "наехал" на путешественников и заставил их молиться

Огромный слон остановил автомобиль с путешественниками в Индии – видео опасной ситуации стало вирусным в социальных сетях, передает Tengritravel.kz.

По информации СМИ, ролик был снят во время сафари: обеспокоенное животное движется прямо на машину с людьми.

“Внимание пользователей привлек не сам слон, а реакция пассажиров. Некоторые из них просят водителя дать слону бананов, а другие паникуют и просят его побыстрее уехать.

Вдруг кто-то из пассажиров начинает петь мантры бога Ганеши, индуистского бога с головой слона, в попытке защитить себя и успокоить дикое животное”, – пишут источники о ролике.

По мере того как водитель начинает сдавать назад, слон постепенно отходит с дороги в сторону зарослей.

Ролик, подписанный “Когда машина, полная браминов, встречает дикого слона”, стал вирусным и набрал около 60 тысяч просмотров и несколько сотен лайков.

“Дело не в мантре, но это был правильный жест как со стороны людей, так и слона. Они решили отступить и уступить дорогу. В конце концов, так работает сосуществование и уважение пространства друг друга”, — прокомментировал инцидент один из пользователей социальной сети.

“Мантра сработала… Смотрите до конца… Он благословил их”, — поспорил с ним другой пользователь.

Совет

Этот случай стал хорошим примером того, как правильно вести себя во время встречи с диким животным. Важно помнить, что слоны очень умные и чувствительные существа. Если им не навредить, то они не станут нападать.

Также стоит отметить, что Индия является домом для многих диких животных. Местные жители и туристы должны быть осторожными и уважительными к их присутствию.

В Индии слоны считаются священными животными, и многие люди почитают их как божественных посланников. Поэтому встреча с слоном может быть не только опасной, но и духовной.

Будьте внимательны и не нарушайте природу, когда вы находитесь в ее обители. Помните, что мы должны жить в гармонии с природой, а не против нее.

Если вы планируете сафари в Индии, убедитесь, что вы выбрали ответственного туроператора. Он должен обеспечивать безопасность и комфорт во время вашего путешествия.

Инцидент с слоном также напоминает нам о том, что мы должны быть более осведомленными о животных и их поведении. Только так можно избежать опасных ситуаций.

Несмотря на то, что встреча с диким животным может быть увлекательным и захватывающим опытом, мы должны помнить, что мы находимся на их территории и должны уважать их.

Если вы видите животное, не пытайтесь подойти к нему слишком близко. Оставайтесь на безопасном расстоянии и не тревожьте их.

Мы должны помнить, что наша планета населена множеством видов животных, и мы должны уважать их право на существование.

Если вы видите, что другие люди нарушают правила поведения в природе, не стесняйтесь напомнить им о том, что мы должны быть ответственными и заботиться о дикой природе.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Индийский олигарх построил особняк на крыше небоскреба

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*