Серик Сапиев объяснил преимущество Узбекистана в боксе над Казахстаном

Серик Сапиев объяснил преимущество Узбекистана в боксе над Казахстаном

Чемпион Олимпиады 2012 года по боксу Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу “Студия бокса Виктора Ялымова” рассказал, в чем преимущество боксеров из Узбекистана над соперниками из Казахстана, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

На прошедшем в Болгарии “Кубке Странджа”, который называют малым чемпионатом мира, сборная Казахстана показала провальный результат, оставшись без золота. Команда завоевала лишь две медали, серебро и бронзу, расположившись на седьмом месте в командном зачете.


Команда Узбекистана выиграла медальный зачет турнира: семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

“Несколько раз подряд чемпионат Азии в общекомандном зачете выигрывает Узбекистан. В чем тут проблема?” – задали вопрос Сапиеву.

“Узбекская школа бокса была одной из сильнейших в азиатском регионе, и они всегда конкурировали с нами. Они хорошо добавили. Успешно выступают. Очень работоспособны. Боксерам из Казахстана не хватает работоспособности как у узбеков. Мы технически и тактически их лучше. Мы более техничны. Боксеры из Узбекистана более работоспособны, они многоударные сейчас, и им приносит это успех.

Успех узбекских боксеров в их работоспособности. Сейчас у них на подъеме бокс благодаря достижениям на олимпийских играх. Плюс все-таки заметно, что судьи более благосклонны к боксерам из Узбекистана. Это явно видно”, – сказал Сапиев.

Серик Сапиев

Серик Жумангалиевич Сапиев — казахстанский политический деятель, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК. Боксёр, чемпион мира 2005 и 2007 годов, олимпийский чемпион 2012 года. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Обладатель Кубка Вэла Баркера 2012 года. Заслуженный деятель спорта Республики Казахстан.

Ссылка на источник

3 уведомления

  1. В США правозащитнице Бахытжан Торегожина получила международную премию «За женскую отвагу» • Азия Медиум
  2. Чемпион мира из США Гордон Райан поделился опытом с казахстанскими спортсменами на SADU Arena • Азия Медиум
  3. Флойд Мэйвезер жестко наехал на скандального Джейка Пола • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*