Сборная Кыргызстана по хоккею выиграла чемпионат мира в своем дивизионе

Сборная Кыргызстана по хоккею выиграла чемпионат мира в своем дивизионе

Национальная сборная Кыргызстана по хоккею выиграла чемпионата мира среди команд третьего дивизиона (группа В). Об этом сообщает пресс-служба Министерство культуры, информации и спорта КР.

Турнир проходил с 27 февраля по 5 марта в Боснии и Герцеговине при участии 6 команд, которые сыграли между собой в один круг. Каждая команда провела по 5 игр.

Сборная Кыргызстана выиграла все матчи с общим счетом 76:5 и заняла 1 место, став победителем турнира.

Эта победа позволила сборной Кыргызстана в следующем году выйти у группу А третьего дивизиона.

В этом году в группе “А” третьего дивизиона сыграют сборные Туркменистана, Китайского Тайбэя, ЮАР, Люксембурга, Таиланда и КНДР.

Игры пройдут 17-23 апреля в ЮАР. Сборная Кыргызстана в 2022 году выиграла чемпионат мира среди команд четвертого дивизиона.

Из стран Центральной Азии самая сильная хоккейная команда у Казахстана. Она выступает сегодня в главном дивизионе среди профессионалов наряду с другими державами в этом виде спорта.

Сборная Кыргызстана и Туркменистана являются любительскими и выступают в третьем девизионае. А вот что касается Узбекистана и Таджикистана, то там снова возрождается этот вид спорта.

*

На домашнем чемпионате мира в четвёртом дивизионе, проходившем в 2022 году на Городском катке Бишкеке, сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе победу в турнире и выход в группу B третьего дивизиона чемпионата мира 2023 года.

В конце февраля — начале марта 2023 года в столице Боснии и Герцеговины Сараево прошёл турнир группы В третьего дивизиона, где дебютировала сборная Кыргызстана. Кыргызские хоккеисты уверенно обыграли всех соперников и вышли в группу А этого же дивизиона. При этом хоккеисты одержали самую убедительную победу в своей истории.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*