Сборная Казахстана продолжает завоевывать медали

Сборная Казахстана продолжает завоевывать медали

Сборная Казахстана завоевала 70 медалей на чемпионате Азии. Об этом сообщает информационное издание vera.kz.

Киберспорт

На турнире «Игры будущего», казахстанская команда XGod победила на турнире «Counter-Strike 2 + лазертаг». Наш соотечественник Сулейман Оразалы стал лучшим игроком соревнований.

Водные виды спорта

На XI чемпионате Азии по водным видам спорта, который проходит в Нью-Кларк-Сити, Филиппины, пловцы показали исторический результат. По итогам четырех соревновательных дней в копилке сборной Казахстана 20 золотых, 11 серебряных, 5 бронзовых медалей. Этот результат позволил отечественной сборной занять второе место в командном зачете после Японии (36 золотых, 20 серебряных, 15 бронзовых). Казахстанские пловцы также установили 14 рекордов чемпионата Азии и 3 рекорда Казахстана.

Также в соревнованиях по прыжкам в воду Диана Жумагулова завоевала четыре медали. Вместе с соотечественницей Анабеллой Кочкиной в парном разряде она завоевала золотую и серебряную медали, в одиночном разряде – одну серебряную, одну бронзовую. А в художественном плавании сборная Казахстана (13-15 лет) выиграла в смешанных групповых соревнованиях.

Дзюдо

Абиба Абужакынова (48 кг) стала серебряным призером на «Большом шлеме», в столице Узбекистана Ташкенте. Абиба проиграла в финале Сабине Гилиязовой. Бронзовые медали в этом весе достались Таре Бабульфат и Тугче Бедер (Турция).

Пулевая стрельба

Сборная Казахстана заняла первое место в общем зачете на международном турнире «Алтын мерген» по пулевой стрельбе в Шымкенте. Наши земляки завоевали 17 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте расположилась сборная Беларуси (6 золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых). Тройку лидеров замкнул Кыргызстан (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы).

Баскетбол

Мужская сборная Казахстана в отборочном раунде Кубка Азии обыграла сборную Катара. Напряженный матч закончился со счетом – 68:73 (12:19, 25:14, 13:15, 18:25). После этой победы Казахстан вместе с Ираном лидирует в группе Е.

Велоспор

На 43-м чемпионате Азии по велотреку сборная Казахстана завоевала 1 серебряную, 5 бронзовых медалей. В решающий соревновательный день Кирилл Курдиди замкнул тройку лидеров. Он стал бронзовым призером в соревнованиях по классическому гиту, не входящим в олимпийскую программу.

Стендовая стрельба

На международном турнире «Гран-при Амира» казахстанские спортсмены стали лучшими. В этом соревновании сборная Казахстана завоевала одно серебро и две бронзы. В личном зачете в программе «Трап» серебряную медаль завоевала Мария Дмитриенко, а в юношеском зачете бронзовыми призерами стали Никита Моисеев и Анита Нурланова.

Теннис

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева в парном разряде стала победителем турнира ITF Гургаон (Индия). Вместе с Анкитой Раиной из Индии в финале победили Жаклин Кабай Авад из Швеции и Юстина Микульските из Литвы со счетом 6:4, 6:2.

 

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*