Ракеты ATACMS могут сыграть решающую роль в освобождении Крыма

Defense Express: Ракеты ATACMS могут сыграть решающую роль в освобождении Крыма

Ракеты Atacms точно появятся на поле боя Украины. Свою решающую роль они могут сыграть в развитии операции на юге Украины и освобождении временно оккупированного Крыма. Об этом заявил военный эксперт, директор по развитию информационно консалтинговой компании Defense Express Валерий Рябых в эфире телеканала «Эспрессо».

MGM-140 ATACMS - Wikipedia

По его словам, это средство позволяет держать под огневым контролем все логистические пути, которыми может обеспечиваться группировка войск как на самом полуострове, так и на юге Украины.

«Мне кажется, что как раз наступают решающие моменты, когда это решение может быть принято. Дело в том, что эти системы ровно нужны тогда, когда они нужны. Их приход в Украину может быть связан с развитием дальнейших событий. Они должны стать неким мультипликатором для того, чтобы реализация планов, поставленных Верховным Главнокомандованием ВСУ, была решена как можно лучшим образом», – рассказал Валерий Рябых.

СМИ: США склоняются к передаче Украине ракет дальнего радиуса ATACMS - РИА  Новости, 09.09.2023

В Германии четко дали понять, что ракеты Taurus появятся в Украине, как только в Украине появятся ракеты Atacms.

«Не только США могут открывать окно возможностей принятием решения по Atacms. Германия также может давить на США, чтобы реализовать план оказания помощи Украине наилучшим образом», – подчеркнул военный эксперт.

Байден готов отправить Украине дальнобойные ракеты ATACMS

«Недаром разговоры на всех уровнях усилились. В том числе активизировались различные сливы информации через СМИ. Это свидетельствует о том, что эти процессы динамичны, и они продолжаются», – добавил директор по развитию информационно-консалтинговой компании Defense Express.

По его убеждению, еще одним фактором, который будет влиять на принятие решения политиками США и Германии, являются конкретные результаты и реализация планов ВСУ на поле боя.

«Сейчас действия ВСУ показывают такую динамику, которая отвечает ожиданиям наших союзников тоже», – заявил Рябых.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*