Пьер Ришар сделал заявление о войне в Украине

Пьер Ришар проникновенно высказался о войне в Украине

Легендарный французский актер и режиссер Пьер Ришар (фр. Pierre-Richard Maurice Charles Léopold Defays), известный по фильмам «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботинке», «Невезучие» и многим другим кинолентам, в очередной раз выразил поддержку украинцам. Об этом сообщает United 24.

Звезда французского и мирового кинематографа давно переживает о судьбе Украины. Он неоднократно выражал свое возмущение тем, что, что творят здесь ВС РФ.

«2 года назад я направил сообщение президенту Владимиру Зеленскому и его народу, чтобы выразить обеспокоенность из-за этого жестокого вторжения, которое испытали украинцы. Столько погибших, массовых убийств, столько городов сровняли с землей. Я шокирован тем, что вижу», –подчеркнул актер.

В то же время Пьер Ришар подчеркнул, что очень сильно впечатлен и восхищен героическим сопротивлением украинцев и их способностью преодолевать любые испытания. Также он пожелал народу Украины и ее защитникам скорейшей победы над захватчиками и военными преступниками из России.

«Я и мои друзья много думаем об украинцах. Надеюсь, что уже скоро у меня будет возможность приехать и поздравить их лично с победой», – сказал он.

Пьер Ришар

Пьер Ришар – известный во всём мире французский актёр театра и кино, режиссёр. Родился 16 августа в далёком 1934 году (Франция, город Валансьен). Карьера Пьера была непростой, поскольку долго он перебивался лишь ролями второго плана. Первую роль в кино Ришар получил лишь в 33 года. Заслуженную известность Пьер обрёл после ролей в фильмах «Игрушка» (1976), «Невезучие» (1983), «Папаши» и «Беглецы», откуда родился его весьма удачный дуэт с Депардье. Ришар продолжает карьеру актёра и режиссёра по настоящее время.

Французский комедийный актер также получил нескольких престижных наград. Одной из главных является кинопремия Франции “Сезар” за его значимый вклад в киноискусство. Кроме того, он также получил ряд государственных наград, включая Орден за заслуги перед Францией.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Столтенберг: Украина станет союзником НАТО • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*