Президент поручил руководству Согдийской области принять меры по устранению нехватки врачей

Президент поручил руководству Согдийской области принять меры по устранению нехватки врачей

Руководству Согдийской области, её городов и районов совместно поручили принять решительные меры по устранению нехватки врачей и среднего медицинского персонала в медицинских учреждениях. Об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Политик сделал это на рабочем совещании с руководителями и активом области, которое прошло в городе Гулистон 31 марта 2023 года.

В ходе совещания глава государства поделился мыслями о результатах рабочей поездки в ряд городов и районов области и о ходе выполнения указаний и поручений Правительства страны, проанализировал и обсудил состояние социально-экономического развития городов и районов Согдийской области.

«В ходе рабочего совещания руководству Согдийской области, её городов и районов совместно с Министерством здравоохранения и социальной защиты населения поручили принять решительные меры по устранению нехватки врачей и среднего медицинского персонала в медицинских учреждениях, созданию хороших условий труда для медицинских работников и устранению имеющихся недостатков», – передает пресс-служба президента страны.

Также было поручено, чтобы каждый руководитель и ответственное лицо должны проявлять серьезное отношение и деятельность в направлении обеспечения изобилия внутреннего потребительского рынка продуктами первой необходимости и создания его достаточного запаса, предотвращения необоснованного роста цен, налаживания систематической и устойчивой деятельности отраслей национальной экономики, продолжения созидательных планов, создания новых рабочих мест, привлечения отечественных и зарубежных инвестиций, эффективного использования существующих и дополнительных источников развития и других мер.

Отметим, что по данным Управления здравоохранения Согдийской области, в 2022 году отток медицинского персонала из медучреждений региона составила 261 человека. В том числе, 80 специалистов отправились в трудовую миграцию. При этом, 154 человека были обеспечены рабочими местами.

Источник: SugdNews

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*