Президент Молдовы собирает Великое национальное собрание

Президент Молдовы собирает Великое национальное собрание

Президент Молдовы Майя Санду призвала граждан страны собраться 21 мая на площади Великого национального собрания в центре Кишинева. Это необходимо для того, чтобы поддержать европейскую интеграцию. Об этом пишет NewsMaker.

«Докажем всему миру, что граждане Молдовы хотят мира и демократии в своей стране, хотят, чтобы Молдова стала частью ЕС», – сказала Санду.

Президент Молдовы напомнила, что в Кишиневе проходили многочисленные акции протеста. Их организовали «Движение для народа» и партия «Шор».

«Время показало, что мы выбрали правильный путь. Те, кто мечтал дестабилизировать ситуацию в Молдове, потерпели неудачу. Но грязные деньги от тех, кто хочет дестабилизировать ситуацию в стране, продолжают поступать. Некоторые видят то, что происходит в Украине и радуются преступлениям.

Эти люди, которые продали свою страну. Они готовы уравнять наши села и города с землей, чтобы вернуться к власти. Группа воров, которым платят грязные деньги, поставила своей целью помешать нашему европейскому пути, нашему пути к миру и процветанию», – заявила Санду.

Кроме этого, она считает, что многих создается ошибочное впечатление, что граждане Молдовы смотрят на то, что происходит с безразличием.

«Многие ошибочно считают, что граждане нашей страны безразличны и не предпринимают никаких действий. Некоторые до сих пор сомневаются, действительно ли наш народ хочет вступить в Евросоюз. Я предлагаю ответить им», – сказала она.

Президент Молдовы считает, что ее стране пора показать, как отстаивать демократию.

«Мы хотим, чтобы Евросоюз стал нашим домом. Соберемся, как мы собрались, когда требовали независимости и получили ее. Так же как мы объединились и защищали нашу демократию и стояли на своем в самые трудные времена. Поэтому соберемся сейчас», – призвала она.

Санду рассказала, что уже в ближайшее время планирует подробнее обсудить детали готовящихся собраний с гражданским обществом и политическими силами.

«Даже если у нас иногда разные мнения, сейчас не время для ссор и раскола. Сейчас пора объединиться и вместе стать частью европейской семьи. Большие решения принимаются людьми на площади Большого национального собрания», – подчеркнула она.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Молдова получила статус кандидата на вступление в Евросоюз

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*