В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы

В Хороге на месте бывшего здания хлебозавода начаты работы по строительству предприятия по производству колбас и молочных продуктов.

Как сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Файз Мирасан, учредителем предприятия является местный успешный предприниматель Рамеш Худоиев, который с созданием Общества с ограниченной ответственностью «Неъматхои Помир» намерен построить предприятие по выпуску колбасы за счёт мяса местного скота и крупных отечественных птицеводческих компаний. Проект реализуется в пределах 10 миллионов сомони. Этот шаг сделали в связи с проведением международного форума предпринимателей и инвестиций «Памир-Инвест 2023».

Было сообщено, что проект будет реализовываться в два этапа. Оборудование для нового предприятия импортируется из европейских стран. Зарубежные специалисты с внедрением современных технологий также будут обучать местных специалистов. На данный момент они работают над установкой оборудования.

С вводом в эксплуатацию этого промышленного предприятия более 30 человек будут обеспечены постоянными рабочими местами. В настоящее время доставлено необходимое количество строительных материалов. Скоро на этом объекте начнутся строительные работы. Важно заметить, что для строительства привлекут отечественных специалистов.

Было отмечено, что в короткие сроки создание серии промышленных проектов на территории области и в дальнейшем рекомендация этой инициативы будет способствовать созданию новых рабочих мест и улучшению уровня и качества жизни населения. Этот проект был создан в рамках форума по предпринимательству и инвестициям «Памир-Инвест 2023». Учредителю предприятия поручили начать работы до августа 2024 года.

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*