Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил соотечественников с праздником Нооруз

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил соотечественников с праздником Нооруз
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 21 марта, поздравил граждан страны с праздником Нооруз. Об этом сообщает пресс-служба Президента КР.

Текст поздравления Главы государства:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Сердечно поздравляю всех вас с народным праздником Нооруз, который олицетворяет собой пробуждение природы, является символом обновления и стремления к новой жизни.

Многовековая традиция празднования Нооруза для нашего народа – показатель глубины миропонимания и исторического самосознания кыргызского народа, который свидетельствует о богатстве нашего духовного наследия.

Этот праздник привносит в нашу жизнь новую энергию созидания и дает нам силы для роста и развития.

Сегодня Нооруз один из самых почитаемых праздников, который пришел к нам из глубины веков, является поистине общенародным торжеством, является символом дружбы, единства и стабильности нашей страны.

Нооруз отражает величие культуры и традиций нашего народа, напоминает нам о значимости вечных ценностей — доброты, милосердия и взаимопомощи.

Особую ценность этот светлый праздник приобретает на фоне происходящих в мире событий. Он помогает нам осмыслить как важно ценить согласие в обществе, беречь мирную и спокойную жизнь в нашем многонациональном государстве.

Как гласит народная мудрость, «Там, где есть единство – всегда будет благополучие».

Уважаемые соотечественники!

Еще раз от чистого сердца поздравляю вас с весенним праздником Нооруз. Пусть праздник весны, обновления и творчества подарит нам надежду и силы!

Пусть Нооруз принесет в каждый дом изобилие и достаток!

Желаю процветания нашей стране, благополучия нашему народу!».

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Посол КР в Великобритании принял участие в круглом столе

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*