Левандовски высказался о «Барсе»

Левандовски высказался о «Барсе»

Роберт Левандовски высказался о «Барселоне» Пепа Гвардиолы, говоря об изменениях в футболе, передает Sportx.kz со ссылкой на ESPN. «Футбол постоянно меняется. Всегда. Если сравнить нынешние команды с тем, каким был футбол пять лет назад, то все иначе. 10 лет назад не все играли в тики-таку. Сейчас футбол больше заточен на тактику. Каждая команда умеет готовиться, способна опуститься в оборону или поменять схему по ходу игры.

Так что важно не просто адаптироваться, а, возможно, быть на шаг впереди остальных и не пытаться использовать одну систему, не выбирать схему, под которую у тебя нет игроков. И это важно.

Все хотят скопировать «Барселону» Гвардиолы. Но если вы сейчас посмотрите на «Манчестер Сити», то они уже так не играют», – сказал нападающий «Барсы».

Левандовски

Роберт Левандовски — польский футболист, нападающий испанского клуба «Барселона» и капитан национальной сборной Польши. Считается одним из лучших нападающих в мире. Кавалер Командорского креста ордена Возрождения Польши.

Левандовский начал свою карьеру в польских клубах, в составе «Леха» он стал победителем Кубка и Суперкубка Польши, а также чемпионом страны. В 2010 году перешёл в дортмундскую «Боруссию», где дважды подряд становился победителем Бундеслиги. Вместе с дортмундским клубом принял участие в финале Лиги чемпионов 2013 года. В 2014 году, после истечения срока своего контракта с «Боруссией», отправился в «Баварию». В составе этого клуба Левандовский стал чемпионом Германии шесть раз подряд. Также выиграл множество других трофеев. В 2020 году в составе своей команды впервые выиграл «требл» и получил награду The Best FIFA Men’s Player. Левандовски является лучшим иностранным бомбардиром Бундеслиги за всю историю. Также занимает третье место среди всех игроков по голам, забитым в Лиге чемпионов. Занимает вторую строчку в рейтинге лучших голеадоров мюнхенской «Баварии». В 2015 году Левандовскому удалось установить сразу четыре рекорда в одном матче, когда он за девять минут забил пять голов в ворота «Вольфсбурга». Эти рекорды были внесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*