Для специалистов Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана в Бишкеке организовали обучение в сфере авиабезопасности

Для специалистов Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана в Бишкеке организовали обучение в сфере авиабезопасности

В Бишкеке для специалистов авиационной отрасли Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана организовано обучение в сфере авиационной безопасности, сообщили в Госагентстве гражданской авиации КР.

Европейская конференция гражданской авиации (ЕСАС) в рамках проекта «Кейс 2» проводит в Бишкеке обучение государственных инспекторов органов гражданской авиации Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана по проведению проверок в сфере авиационной безопасности. Данное мероприятие организовано Государственным агентством гражданской авиации КР и направлено на получение специалистами авиационной отрасли знаний и навыков по проведению проверок в сфере авиационной безопасности.

Европейская конференция гражданской авиации (ЕСАС) является межправительственной структурой, которая создана в 1955 году. В нее входит 44 государств-членов, включая все 28 стран Евросоюза (Великобритания, Нидерланды, Германия, Франция и другие), а также Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина среди стран СНГ.

ЕСАС является дискуссионной площадкой для обсуждения перспектив авиатранспортного производства, интересов авиапассажиров и перевозчиков, проблем безопасности. Этому способствует экспертная роль конференции, ее связь с Международной организацией гражданской авиации и Советом Европы, сотрудничество с Евроконтролем, поддержка со стороны Европейского агентство безопасности полетов EASA и взаимодействие с другими организациями.

Государственное агентство гражданской авиации

Государственное агентство гражданской авиации Кыргызстана является ключевым органом, ответственным за регулирование и надзор за гражданской авиацией в стране. Оно играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности гражданской авиации, а также в соблюдении международных стандартов и нормативов.

Государственное агентство гражданской авиации представляет Кыргызскую Республику в отношениях с Международной организацией гражданской авиации и другими международными организациями в области гражданской авиации, а также обеспечивает выполнение обязательств, вытекающих из вступивших в установленном законом порядке в силу международных договоров, участницей которых является Кыргызская Республика.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*