В Кызылорде прошла акция «Молодежь против наркотиков!»

В Кызылорде прошла акция «Молодежь против наркотиков!»

В областном центре прошла антинаркотическая акция «Молодежь против наркотиков!», организованная управлением по противодействию наркопреступности областного департамента полиции совместно с Кызылординским филиалом Народной партии Казахстана.

Организаторы подготовили специальную фотозону с тантамареской. На стенде для фотосъемки высотой в человеческий рост было написано: «Мы против наркотиков! Давай с нами!». В конструкции сделали отверстие для того, чтобы люди могли зайти с обратной стороны и вставали в импровизированную рамку для фото.

Представители Народной партии Казахстана и сотрудники полиции создали в атмосферу антинаркотической пропаганды с помощью фотозоны, куда приглашали фотографироваться всех желающих. Каждый участник акции, фотографируясь в фотозоне, показывал свое негативное отношение и гражданскую позицию к проблеме наркомании.

Управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции Кызылординской области антинаркотическая профилактическая работа проводится на постоянной основе. Как отметили в пресс-службе ведомства, с начала 2024 года в стране провели 186 антинаркотических профилактических мероприятий, в том числе акции, лекции, круглые столы, культурно-спортивные мероприятия, конкурсы, челленджи.

Постановление Правительства Республики Казахстан

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

      1. Утвердить прилагаемый Комплексный план по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2023 – 2025 годы (далее – Комплексный план).

      2. Центральным и местным исполнительным органам, государственным органам, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан (по согласованию), а также иным организациям (по согласованию), ответственным за исполнение Комплексного плана:

      1) обеспечить своевременную реализацию мероприятий и достижение показателей, предусмотренных Комплексным планом;

      2) два раза в год, не позднее 15 января и 15 июля, следующего за отчетным полугодием, представлять информацию о ходе исполнения мероприятий Комплексного плана в Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

      3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан два раза в год, не позднее 15 февраля и 15 августа, следующего за отчетным полугодием, представлять сводную информацию о ходе реализации Комплексного плана в Аппарат Правительства Республики Казахстан.

      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

      5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

      Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*