Месси за четыре матча вошел в историю «Интер Майами»

Месси за четыре матча вошел в историю «Интер Майами»

Лионель Месси забил 7 голов за свои первые 4 матча в «Интер Майами», передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com. Этого хватило, чтобы стать четвертым лучшим бомбардиром в истории клуба. Столько же, только за 28 матчей, забил 30-летний колумбиец Джозеф Мартинес, который так же числится в команде, Льюис Морган за 58 матчей и Родольфо Писсаро за 62 матча.

Впереди только Роберт Тейлор с 8-ю голами, Леонардо Кампана с 16-ю и Гонсало Игуаин. Аргентинец лучший бомбардир в истории «Интер Майами» с 29-ю голами в 70-ти матчах. Важно отметить, что «Интер Майами» существует с 2019-го. Клуб принадлежит Дэвиду Бекхэму.

«Интер Майами» и рекорд в МЛС

В субботу 15 июля знаменитый футболист Лионель Месси официально подписал контракт с клубом из Высшей футбольной лиги (MLS) – «Интер Майами», как объявила команда. Семикратный обладатель «Золотого мяча», у которого контракт будет действовать до конца сезона MLS 2025 года, сказал: «Я очень взволнован этой возможностью», а совладелец клуба, Дэвид Бекхэм, назвал подписание контракта «сбывшейся мечтой». Месси подчеркнул в заявлении: «Это фантастическая возможность, и мы совместно продолжим развивать этот замечательный проект». Великий футболист также выразил надежду начать вносить свой вклад в новой роли в своем «новом доме».

Давид Бекхэм, который стоял у истоков создания команды в Майами десять лет назад, поделился своим энтузиазмом: «Эта мечта сбылась. Я горжусь, что такой игрок, как Лео, присоединяется к нашему клубу. Это начало новой главы приключения, и я с нетерпением жду выхода Месси на поле». По данным испанского издания El Pais, согласно заявлениям совладельца «Интер Майами» Хорхе Маса, контракт Месси оценивается примерно в 50-60 миллионов долларов в год.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Роналду заявил, что соперничество с Месси окончено • Азия Медиум
  2. Лионель Месси подвел итоги сезона в «Интер Майами» • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*