Полпред Оша посетил текстильную фабрику «Кыргыз Текстиль Лтд»

Полпред Оша посетил текстильную фабрику «Кыргыз Текстиль Лтд»

Для студентов и преподавателей Кыргызско-Узбекского международного университета провели мероприятие «Мое первое изделие» на базе текстильной фабрики «Кыргыз Текстиль Лтд».

В мероприятии приняли участие:

  • полномочный представитель президента в Ошской области Зиядин Жамалдинов
  • председатель Ошского городского кенеша Салман Назылбеков
  • заместитель мэра города Ош Нурбек Кадыров
  • ректор Чаткалбай Райымбаев и профессорско-преподавательский состав вуза
  • студенты и родители

В своей приветственной речи Н.Кадыров отметил важное значение создания благоприятных условий по прохождению практики на производстве для молодых специалистов с возможностью наглядного применения своих навыков.

Также в ходе торжественного мероприятия состоялся показ современных тенденций моды продукции студентов, произведенных на данной фабрике в рамках прохождения практики.

Отметим, что с начала текущего года на производственной базе предприятия организован учебно-производственный процесс по дуальной системе образования для ряда лицеев и колледжей города Ош и Ошской области (лицеи №12, №16, №113, города Ош, профлицей Араванского района, колледжи Кыргызско-Узбекского международного университета и Ошского государственного университета.

«Кыргыз Текстиль Лтд»

«Кыргыз Текстиль Лтд» — первая фабрика в Кыргызстане, представляющая полный цикл текстильного производства, от шитья, вязания и прядения до производства кожаной обуви.

Текстильный кластер нацелен на стимулирование крупномасштабного производства отечественного сырья с использованием новейших технологий и обеспечения качества. «Кыргыз Текстиль» оснащен современным оборудованием, отвечающим требованиям международных стандартов. Швейная фабрика обеспечит занятостью 3000 специалистов с объемом производства – 2 млн единиц продукции в год.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*